Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Рожать детей должны не все россияне подряд

Дети сейчас это не личное дело каждого, а совокупная ответственность всего общества. Так устроен мир и наша страна, что дети становятся или «активом» и ценностью страны и государства или тяжкой обузой.
Ребенка нужно заслужить примерным поведением
Ребенку нужно счастье, а не комплексы и дурное воспитание родителей
Посмотрим сводку новостей в России за несколько дней:
  • мать до смерти избила своего 4-летнего сына, проводя его воспитание: проломила голову
  • мать выгнала в мороз на улицу восьмилетнего мальчика в трусах и босиком, она была пьяна, и у нее трое детей от разных отцов
  • на улице нашли двухлетнего одинокого мальчика, мать которого арестовали за отсутствие прописки (это еще вопрос к полицейским, почему его оставили одного на улице).
  • отец развращал свою 5-летнюю дочь (детали не разглашаются)
  • отец три месяца насиловал свою 12-летнюю дочь
  • мать арестовали за попытку продать своего месячного сына (такие случаи, судя по сообщениям СМИ, бывают 2-3 раза в месяц)
  • отец убил своего 12-летнего сына топором, воспитывая его
  • мать потеряла своего 3-летнего ребенка, которого оставила на улице, чтобы поесть шавермы
  • годовалый мальчик утонул, купаясь в ванной, так как родители оставили его одного
  • и еще плюс 100 пятьсот таких же кошмарных историй
Поражает с какой жестокостью, легкомысленностью люди относятся к своим детям. Родители не понимают. что им всего лишь на время доверена судьба отдельного человека, личности.
 
Все проблемы человеческой психики вырастают из детства. Психологи так и говорят — «мы все родом из детства».
 
Так почему же иметь детей сейчас позволено всем?! Это непростой вопрос. Однако, даже право управлять автомобилем, наступает только после сдачи прав. Общество пытается защитить себя от людей, которые не могут управлять авто: не умеют или не способны по состоянию здоровья. Взрослые люди сдают десятки разных экзаменов, чтобы получить допуски к разного рода ответственной деятельности.
 
Педагогов учат 5-6 лет, врачей 5-6 лет. Они проходят практику и сначала работают под надзором старших товарищей. Все всерьез.
 
В случае с рождением детей это позволено делать всем и каждому.
 
Но в современном мире, все проблемы которого вызваны в первую очередь перенаселением планеты, рождение детей также нужно регулировать.
 
И не так как сейчас — стимулируя рождаемость или пытаясь ее сократить, а выдавая разрешение на рождение и воспитание детей. Давайте будем честны: обществу не нужны члены больные душой и телом. А именно такие люди часто вырастают, если у них были плохие родители.
 
Быть родителем — это самое ответственное дело каждого человека. Ребенку нужна полноценная семья, искренне его любящие родители, нормальные условия для жизни: жилье, игрушки, друзья. Право рожать нужно заслужить, и доказать обществу что твои дети рождены для счастья и во благо, а не ради страданий и горя.
 
Сейчас, чтобы получить ипотеку, банки всерьезпроверяют заемщика, стараясь гарантировать себе возврат долга. Так и с родительством: нужно всерьез проверить каждую семейную пару на способность выполнить свой родительский долг. Детей должны иметь только такие люди.
 
Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал, чтобы было еще больше хороших статей!
Хотите чтобы ваши друзья тоже прочитали эту статью? Это легко сделать! Нажмите на значок любой соцсети внизу от текста. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Власть и бизнес,dopross


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…