Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Маленькие машины избавят мегаполисы от пробок и смога

Простые расчеты показывают, что если в города запретить въезд автомобилей длиннее 3,5 метров и с мощностью более 80 л.с, то пробки в городах исчезнут сами по себе, а экология улучшится.
Маленькие машины избавят мегаполисы от пробок и смога
Автомобили сделали людей несчастными
На улицы мегаполисов ежедневно выезжают сотни тысяч автомобилей. В Москве — шесть миллионов авто, в Санкт-Петербурге — два с половиной миллиона, в Краснодаре — шестьсот тысяч и т.д.

Размер среднего автомобиля, выезжающего в город — 4,35 на 1,35 см. Сюда попадают все модели Лада, самые популярные модели Рено (Логан, Дастер, Каптюр), КИА (Рио, Соул и т.д), Хюндай. Несколько больше уже популярные кроссоверы Ниссан, Хюндай, Мицубиси, Тойота и т.д.
 
Автомобиль габаритами 435 см на 135 см занимает площадь 6,09 квадратных метра. Если учесть полуметровые интервалы между авто во время движения в пробке или на парковке, то такой авто занимает площадь 12,5 м2!
 
Нехитрый расчет показывает, что автомобили ежедневно выезжающие на дороги Москвы занимают территорию 75 млн квадратных метров или 75 квадратных километров!
 

Территория Москвы сейчас составляет порядка 2,6 тысяч квадратных километров — со всеми домами, парками, дворцами, реками, мостами и т д. Получается, что только автомобили, выезжающие на улицы Москвы занимают значительную часть этого пространства!
 
А ведь, как правило, средний автомобиль редко когда перевозит в пределах города, более чем двух человек. Тем более, если речь идет о поездке на работу. Зачем тогда, для перемещения одного пассажира занимать автомобилем столько места? Достаточно вообще иметь двухместный авто.
 
Кто-то скажет, ну как, же свобода выбора и демократия? Почему, мол, нужно заставлять граждан пересаживаться на маленькие автомобили.
 
Да потому, что автомобиль продолжает оставаться роскошью. И вовсе неясно, почему за желание ездить по городу на Джипах типа Тойота Хайлюкс, Шевроле Тахо и прочих Хаммерах должны платить все граждане. Ведь, в конце концов, бесконечные километры дорог, их расширение, парковки оплачивают из бюджета страны! В то же самое время, как не хватает денег на лечение больных детей или образование.
 
Сократить размеры авто, въезжающих в большие города, вполне реально. Тем более, что маленьких автомобилей хватает: Смарт (премиум класс), Дэу Матиз (бюджетно), Шевроле Спарк, Равон, Тойота IQ, Сузуки Джимни, Ниссан Микра, Нива и т д. На таких машинах вполне можно передвигаться по городу и окрестностям, не занимая много места.
 
Хочешь ездить на огромном джипе, чтобы выделится из толпы? Ну что ж, специально для тех, кто думает, что длина джипа влияет на длину члена — вводим налог в 10 тыс рублей за каждую лишнюю лошадиную силу и еще 10 тыс рублей за каждый лишний сантиметр! Тогда все будут видеть — да, парень крут, у него каждый сантиметр на вес золота!
 
Автомобильная промышленность легко может подстроиться под новый запрос потребителей и сделать сто новых моделей микролитражек.
 
Это разом решит проблему пробок и отсутствия парковок. А вместо того, чтобы тратить деньги на магистрали, строим новые больницы, школы, жилье и театры.
 
Понравилась статья? Пожалуйста, нажмите ладошку с пальцем вверх и подпишитесь на канал. Это нужно, чтобы было еще больше хороших статей! Спасибо!

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Авто 19.02.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…