Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Великое переселение россиян: куда бежать от проблем?

В России ежегодно меняет место жительство более четырех миллионов человек! Люди ищут новое место под солнцем. Перемены последних лет и туманные перспективы развития страны заставляют людей уезжать из родных мест.
Великое переселение россиян: куда бежать от проблем?
Россияне оставляют родину предков ради лучшей жизни
Последствия кризиса 2008-2009 годов, усиленные кризисом 2014 года, стагнацией, санкциями не оставляют надежд на быстрое восстановление экономики страны. Народ понял, что завтра-послезавтра ничего не изменится.
 
И Правительство это понимает, так как разговоры про «Россия, Вперед!» сошли на нет, а прогнозы строят на 2040 или 2050- е годы. Мол, доллар будет в 2035 году обесценен, рубль подскочит и Россия победит. В 2035, а может и в 2050.
 
Но как прожить, оставшиеся до этого великолепия двадцать пять лет, никто не говорит. И более того, повышение пенсионного возраста, рост налогов, цен на коммуналку, бензин и все, что дает доходы Правительству и приближенным к нему олигархам показывает, что эти парни о будущем уже не мечтают. Все хотят денег сейчас и побольше.

Россияне глядя на это вот все, кинулись искать места под солнцем получше.
 
На первом месте Москва и Петербург, далее Краснодарский край, Ростовская область, Калининград.
Почему едут в Москву и Питер очевидно: поиск работы и столичных прелестей. Туда едут вчерашние студенты, ради карьеры или в надежде построить бизнес. Кто-то устраивается, а кто -то помыкавшись возвращается под родительский кров. А они, в свою очередь, присматриваются югам.
 
Если вы всерьез решили переехать в Краснодарский край, то вам сперва нужно понять кто такие кубаноиды, кугуты и кубло. Так называют сами себя местные жители, и каждое слово имеет свой смысл. Четкого определения не существует, каждый понимает по своему.
 
Объединяет кубанидов, кугутов и кубло одно: они очень не любят приезжих, которых зовут «понаехи». Обидно, но не настолько, как «бздыхи» — так в Сочи зовут отдыхающих.
 
Но настырных сибиряков все эти изнеженные краснодарцы вряд ли испугают: Нарьян-Мар, Якутск и Воркута чувствуют тут себя прекрасно. Им все эти косые взгляды местных — «тьфу, и растереть». Вы минус пятьдесят не видели и полярную ночь не переживали!!!
 
Благодаря росту числа жителей Краснодар развивается втрое, а то и вдесятеро быстрее других городов страны. Город вырос почти в два раза: в 2006 году население было около 700 тыс человек, в 2018 году только официально проживает 1,3 млн человек, неофициально — более 1,5 млн. Ежегодно на ПМЖ в регион приезжает более 200 тысяч человек, а уезжает всего 50-60 тысяч, то есть прирост составляет 140-150 тыс человек ежегодно.
 

Здесь построено огромное количество торговых комплексов: Краснодар в России занимает первое место по м2 торговых площадей на 1 жителя, обогнав даже Москву! В Крааснодаре построен самый большой в Европе торговый комплекс — ОЗ МОЛЛ.
 
В Краснодаре самое дешевое в России жилье — от 45 тыс рублей за м2 в новостройке. Элитное жилье премиум — класса в центре города — от 70 тыс рублей за м2.
 
В Краснодаре построен самый большой в Европе музыкальный фонтан. Летом дети там купаются.
 
Но вот дороги и инфраструктура в городе слабовата: пробки в 10 баллов стали обычным явлением и победить их почти невозможно. Строить дороги в Краснодаре негде и денег у властей нет.
 
Понравилась статья? Пожалуйста,поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это нужно для его развития. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: нищета,Путин ,Политика,Общество ,Образование ,Краснодар,Интересно ,Грибы,Безопасность,dopross 18.02.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…