Уникальный контент о людях, делах и явлениях
15 апреля 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Золотой миллиард соберется в больших городах России?!

Все проблемы человечества — от перенаселения планеты. В этом корень всех конфликтов, войн и самое главное — экологических проблем, с которыми сталкиваются все граждане.
Золотой миллиард соберется в больших городах России?!
Очевидно, что население планеты, которое сейчас насчитывает более 8 миллиардов человек, уже не помещается на территориях, пригодных для проживания.

Ведь дело не только в жилплощади, но и в ресурсах которые человек потребляет, а также в отходах, которые производит. Человечеству в целом не нужно быть таким огромным. Более того, умные головы, которые принято считать «мировым правительством», а по сути это самые богатые и поэтому самые влиятельные семьи планеты это понимают.

Для увеличения их богатства и влияния столько народу — восемь миллиардов — не нужно. Есть гипотеза, что достаточно иметь порядка одного миллиарда человек на всю Землю, чтобы работали предприятия, продавались и покупались товары, крутилась экономика и все были довольны. Это и есть «золотой миллиард». Впрочем, эти идеи поддерживают далеко не все. 

Однако снижать население при помощи войн — то есть, прямого убийства народов опасно. Могут возникнуть неконтролируемые процессы, которые могут привести к ужасной драме. Современная война, тем более, чревата ядерной катастрофой и уничтожением всей планеты. Тогда все старания Правителей мира удержать власть влияние окажутся тщетны. Поэтому население планеты снижают путем внедрения наркомании, алкоголизма, однополой любви и болезней типа СПИД. Ведь все эти, драматичные привычки и явления, все таки присущи не лучшим представителям человечества. Происходит естественная эволюция, когда слабые убивают себя сами!

Властям незачем развивать глубинку и малые города. Это только проблемы и никаких доходов, если страна, например, получает доходы от торговли природными ресурсами. А весь этот малый бизнес и самозанятые только мешают, вызывая необходимость нести расходы на администрирование и учет. Ведь не будь этих мелких налогоплательщиков — сократили бы и мелких чиновников и клерков, содержать которых федеральной власти незачем. 

Мы и видим перекос, когда власти России готовы вкладывать миллиарды в развитие крупных мегаполисов, где сосредоточены наука, образование и управление и совсем не хочет тратиться на благоустройство провинции. Там пускай местные власти и население сами решают свои проблемы. Впрочем, это не точно, и все будет хорошо. 
 
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 25.02.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Глава ЦБ Набиулина считает, что в России пройден пик инфляции

Инфляция в РФ благодаря жесткой денежно-кредитной политике (ДКП) прошла свой пик, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пленарного заседания Госдумы. Граждане ждут стремителного падения доллара до 2-3 рублей за штуку и мощное оборгащние всех россиян.

Госдума хочет ввести отвественность за совершение фиктивных браков ради гражданства РФ

В Госдуме приняли в первом чтении поправки о запрете использования фиктивных браков для незаконного получения иностранцами миграционного статуса в РФ. Проект предполагает отзыв разрешения на временное проживание и вид на жительство в случае, если суд отменил брак и выявлены нарушения. Есть сведения, что иностранные граддане платят по 500 тыс за гражданство РФ при помощи брака.

Температура воздуха в самой северной точке Европы повышается втрое быстрее, чем в среднем

Шпицберген, архипелаг, расположенный в самой северной части Европы, стал свидетелем ускоренного изменения климата. По последним исследованиям, температура воздуха на Шпицбергене повышается в три раза быстрее, чем в среднем в северном полушарии. Это явление вызывает серьезные опасения среди ученых и экологов, потому что последствия его могут быть негативными для всего мирового сообщества.

Мошенники могут использовать запись голосов граждан для обманных операций в банках

Мошенники могут использовать запись голоса для заключения договоров или подтверждения финансовых операций, считает депутат Госдумы Антон Немкин. Он тсоветует немедленно класть трубку, другие эксперты добавляют: при ответе на незнакомые номера сначала лучше менять свой голос. И лишь убедившись в надежности вашего абонента можно снова говорить своим голосом.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…