Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодар: город брошенных домашних животных

Маленькие голодные котята и щенки сидят на обочинах дорог вокруг Краснодара, в станицах края и даже на скоростных трассах. Нет, они там не случайно.
Краснодар: город брошенных домашних животных
Их специально привозят сюда хозяева, не жалеющие заниматься стерилизацией домашних животных и как следствие судьбой многочисленного потомства своих дворовых собак и кошек.
 
Бездомный пес в горах

Бездомный пес в горах

 

 
С обочины дороги два пути. Счастливцам может повезти — мимо поедут сердобольные люди, которые или заберут крошечных щенков или котят себе на передержку или вообще оставят у себя навсегда. Как пушистых друзей.
 
 
Все трое нашли новый дом. Правда черненького сначала пришлось серьезно лечить от кишечных паразитов.

Все трое нашли новый дом. Правда черненького сначала пришлось серьезно лечить от кишечных паразитов.

 
Если берут на передержку, значит попытаются найти хозяев. Это возможно. Секрет прост: надо котенка или щенка отмыть, красиво сфотографировать и опубликовать объявление на сайте типа Авито. Авторы канала Kuban Today таким образом раздали восьмерых котят и двенадцать щенков.
 
 
Эту собаку знают все в округе

Эту собаку знают все в округе

 
Второй путь трагический: бедные малыши сначала сидят, где оставили, а потом начинают гулять по обочине и выходить на проезжую часть. И тут их мгновенно давят мчащиеся автомобили. Закон брошенных животных суров: больше суток на обочине не выживает никто.
 
И если гибнет первый из пятерых, то следующие четыре щенка живут не больше пары часов. Им становится интересно посмотреть и обнюхать трупик своего недавнего товарища который лежит на дороге. Тут гибнут и остальные.
 
В «сезон брошенных животных» по дороге, например, с Краснодара до Тамани увидишь минимум пять погибших под колесами собак или кошек.
 
 
Кошка в бандеже после операции

Кошка в бандеже после операции

 
Теплый климат Краснодарского края позволяет выжить приплоду почти любой самой голодной собаки или кошки. Это северных регионах страны они часто гибнут от холода и голода едва родившись.
 
А на Кубани дважды в год кошки и собаки рожают положенное природой потомство. Поэтому и бродит их по городу, станицам и их окрестностям намного больше, чем в северных суровых городах страны.
 
 
Такие неуклюжие собачки с большим трудом находят себе новый дом. Дрессировке они не поддаются. Потому что умные, но гордые.

Такие неуклюжие собачки с большим трудом находят себе новый дом. Дрессировке они не поддаются. Потому что умные, но гордые.

 
И с ними никто не будет возиться, в сельскохозяйственном регионе, которым является Кубань смерть животного нормальное и естественное явление. Проще выкинуть очередное потомство своих взрослых собак и кошек на дорогу, чем искать им новых хозяев. А тратить на стерилизацию две-три тысячи рублей станичники не станут. Глупости какие, зачем деньги на ерунду тратить. Утопим или выкинем.
 
 
Искали нового хозяина два месяца.

Искали нового хозяина два месяца.

 
Городские власти тоже не сильно волнуются по поводу брошенных животных. Периодически возникают разговоры о необходимости бороться с явлением, однако серьезных мер не принимают.
 
Только в курортных городах Черноморского побережья порой занимаются отловом бездомных животных. В Краснодаре есть пара негосударственных приютов для брошенных животных, но туда берут только тех, кого находят на улицах в отчаянном и безвыходном положении: раненых, больных или истощенных. Остальные гуляют сами по себе.
 
 
Нашла дом через Авито

Нашла дом через Авито

 
 
Пристроили через Авито

Пристроили через Авито

 
Пристроили через Авито

Пристроили через Авито

 
Решение проблемы бездомных домашних животных давно известно. Необходимо стерилизовать бездомных собак и кошек и тогда их станет намного меньше. Так делают во многих странах. Наверняка все, кто был в Стамбуле, умилялись этим огромным бездомным псам с чипом в ухе — это его паспорт и гарантия сохранения жизни. Говорят, что их даже кормят в установленных местах.
 
Если вам понравилась статья, то, пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today. У нас только собственный контент, уникальные истории и фотографии.
Kuban Today — самый главный Дзен Канал про Краснодарский край. Ведь у нас домен zen.yandex.ru/kuban
Подписывайтесь!

 

Dopross - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Общество ,Курорты,Краснодар,Интересно ,Власть и бизнес,kunan today,kubiz,dopross 10.12.2019


Другие материалы по теме «Для семьи»

Спиртосодержащий раствор йода не входит в перечень медпрепаратов ПКУ

Ограничение продажи йода в аптеках было вызвано технической ошибкой, в результате которой лекарство попало в перечень препаратов предметно-количественного учета (ПКУ). Медицинский йод является одним из наиболее распространенных и востребованных антисептических средств, применяемых в медицине и быту. Он представляет собой соединение химического элемента йода с калием или натрием, обладающее противомикробными и дезинфицирующими свойствами.

В Таиланде увеличили срок безвизового пребывания для российских туристов

Правительство Таиланда одобрило 60-дневный безвизовый режим для туристов из России. Это решение позволит российским туристам насладиться красотами Таиланда и его культурой без необходимости оформления визы, что безусловно сделает поездку в эту экзотическую страну еще более привлекательной.

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

Майские праздники в России на природе: правила для здорового веселья

Опрос десяти тысяч жителей России показал, что 39 % россиян собираются отдохнуть за городом или поехать на дачу, где жарить шашлык и жрать водку пивом. А ещё — Майские праздники в России – отличное время для активного отдыха на природе. Специально для вас я подготовила список идей о том, как весело и празднично провести время на свежем воздухе во время майских праздников.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…