Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Оновные признаки современного уютного европейского городка

Краснодар всегда имел склонность к «хотению быть как в Европе». Объяснений несколько: во-первых там (в Европе) якобы порядок и красиво, а во-вторых краснодарцы ментально имеют сильную связь с белоэмиграцией. Да-да, не надо удивляться. Казаки на Кубани всегда были за царя и самодержавие и скептически относились к советской власти.
Европея в Краснодаре: Европа не получилась
Именно поэтому на Кубани сейчас полный порядок, земля вспахана, дома справные, местное население малопьющее и работящее. И все в дом и ради семьи. В общем, кулацкие и мелкобуржуазные замашки: именно такие качества в цене сейчас в современной России.
 
История доказала, что именно благодаря таким человеческим свойствам можно содержать землю в порядке, а общество в дисциплине. И именно поэтому сейчас на Кубань вал переселенцев с других регионов страны: там не только холодно, но самое главное — разруха, безработица и пьянство.
 
Европея в Краснодаре - это микрорайон построенный в псевдоевропейском стиле. Дома тут красивые, центральная площадь вымощена, в центре фонтан, пивная, магазины.
 
 
Фонтан на площади в Немецкой деревне. Фото Kuban Today

Фонтан на площади в Немецкой деревне. 

 

 
Стеклянные кубы на площади Немецкой деревни через которые видно парковку.



Стеклянные кубы на площади Немецкой деревни через которые видно парковку.

 
Архитектура немецкая, а вот небо по южному горячее.


Архитектура немецкая, а вот небо по южному горячее.

 
Несколько лет после сдачи в Немецкой деревне было малолюдно. Квартиры там продавались с трудом.



Несколько лет после сдачи в Немецкой деревне было малолюдно. Квартиры там продавались с трудом.


 
Вроде все красиво и чинно благородно, но покупателей быстро не нашли.




Вроде все красиво и чинно благородно, но покупателей быстро не нашли.


 




 
Озеро возле Европеи.


Озеро возле Европеи.

 




 
Парковая зона в Европее, требует постоянного ухода и полива.

Парковая зона в Европее, требует постоянного ухода и полива.

 
Соблюдены все основные признаки современного уютного европейского городка. Однако, приглядевшись и осмотревшись быстро понимаешь, что здесь только архитектура слегка смахивает на нашу любимую Европу. Все остальное кубанское и порой чересчур.
 
В Европе главное ведь не острота крыш и форма окон, а ощущение мира, благополучия и безопасности. Там превыше всего толерантность, а это не только терпимость, но и уважение к окружающим. И закон, который един для всех.
 
А что мы можем увидеть в Европее? Да вот, например, в выходной день на центральной площади стоит огромная Тойота Тундра с дагестанскими номерами, в ней сидят сильные парни в спортивных костюмах и на всю громкость слушают музыку с лезгинскими мотивами. Гулять поблизости не комфортно и очень громко. Не Европа.
 
А если вы соберетесь позавтракать с семьей в выходной день в единственное видовое кафе на холме возле озера, то может оказаться что оно «закрыто, потому что забронировано с обеда и до вечера». И ленивые официанты продолжат покуривать на террасе с видом на водоем. Тоже не Европа.
 
Гулять по парку тоже не получится. Мрачные садовники с лейками и шлангами будут ворчать вам в след в стиле «ходют тут всякие, а чего ходют и сами не знают», а свернув за угол вы можете встретиться со стаей бродячих собак.Совсем не Европа.
 
Но для Европеи в Краснодаре сойдет. Главное что красиво, пафосно и соседи позавидуют.

 

Dopross.ru - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…