Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Оновные признаки современного уютного европейского городка

Краснодар всегда имел склонность к «хотению быть как в Европе». Объяснений несколько: во-первых там (в Европе) якобы порядок и красиво, а во-вторых краснодарцы ментально имеют сильную связь с белоэмиграцией. Да-да, не надо удивляться. Казаки на Кубани всегда были за царя и самодержавие и скептически относились к советской власти.
Европея в Краснодаре: Европа не получилась
Именно поэтому на Кубани сейчас полный порядок, земля вспахана, дома справные, местное население малопьющее и работящее. И все в дом и ради семьи. В общем, кулацкие и мелкобуржуазные замашки: именно такие качества в цене сейчас в современной России.
 
История доказала, что именно благодаря таким человеческим свойствам можно содержать землю в порядке, а общество в дисциплине. И именно поэтому сейчас на Кубань вал переселенцев с других регионов страны: там не только холодно, но самое главное — разруха, безработица и пьянство.
 
Европея в Краснодаре - это микрорайон построенный в псевдоевропейском стиле. Дома тут красивые, центральная площадь вымощена, в центре фонтан, пивная, магазины.
 
 
Фонтан на площади в Немецкой деревне. Фото Kuban Today

Фонтан на площади в Немецкой деревне. 

 

 
Стеклянные кубы на площади Немецкой деревни через которые видно парковку.



Стеклянные кубы на площади Немецкой деревни через которые видно парковку.

 
Архитектура немецкая, а вот небо по южному горячее.


Архитектура немецкая, а вот небо по южному горячее.

 
Несколько лет после сдачи в Немецкой деревне было малолюдно. Квартиры там продавались с трудом.



Несколько лет после сдачи в Немецкой деревне было малолюдно. Квартиры там продавались с трудом.


 
Вроде все красиво и чинно благородно, но покупателей быстро не нашли.




Вроде все красиво и чинно благородно, но покупателей быстро не нашли.


 




 
Озеро возле Европеи.


Озеро возле Европеи.

 




 
Парковая зона в Европее, требует постоянного ухода и полива.

Парковая зона в Европее, требует постоянного ухода и полива.

 
Соблюдены все основные признаки современного уютного европейского городка. Однако, приглядевшись и осмотревшись быстро понимаешь, что здесь только архитектура слегка смахивает на нашу любимую Европу. Все остальное кубанское и порой чересчур.
 
В Европе главное ведь не острота крыш и форма окон, а ощущение мира, благополучия и безопасности. Там превыше всего толерантность, а это не только терпимость, но и уважение к окружающим. И закон, который един для всех.
 
А что мы можем увидеть в Европее? Да вот, например, в выходной день на центральной площади стоит огромная Тойота Тундра с дагестанскими номерами, в ней сидят сильные парни в спортивных костюмах и на всю громкость слушают музыку с лезгинскими мотивами. Гулять поблизости не комфортно и очень громко. Не Европа.
 
А если вы соберетесь позавтракать с семьей в выходной день в единственное видовое кафе на холме возле озера, то может оказаться что оно «закрыто, потому что забронировано с обеда и до вечера». И ленивые официанты продолжат покуривать на террасе с видом на водоем. Тоже не Европа.
 
Гулять по парку тоже не получится. Мрачные садовники с лейками и шлангами будут ворчать вам в след в стиле «ходют тут всякие, а чего ходют и сами не знают», а свернув за угол вы можете встретиться со стаей бродячих собак.Совсем не Европа.
 
Но для Европеи в Краснодаре сойдет. Главное что красиво, пафосно и соседи позавидуют.

 

Dopross.ru - канал "Дорогие Россияне"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…