Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Кубани никогда не было крепостного права (рабства)

Город Краснодар пухнет от приезжих. Они привозят с собой не только деньги на покупку недвижимости и обустройство, но и привычки, проблемы, психологию — все то, что называется стилем жизни и ментальностью.
Почему на Кубани все на
А в Краснодаре живут непростые люди, они не очень любят приезжих и скептически относятся ко всему, что считается промосковским. Здесь у нас так и говорят — «у них там в России».
 
Причины такой самостийности просты: на Кубани никогда не было крепостного права (рабства), тут всегда жили свободные люди, которые имели свою землю, магазины, заводы и пароходы. Недаром Краснодарский край и Ростовская область всегда были «за царя» и тут сильны монархические устои и домострой.
 
Именно эти кулацкие и мелкобуржуазные привычки вести хозяйство и позволило Краснодарскому краю всегда оставаться ухоженным, где вспахана земля, крепкие дома и хозяйства, тут ценят данное соседу слово и не верят чужакам. На Кубани хорошо, поэтому регион и манит к себе десятки тысяч переселенцев со всей России.
 
В Краснодаре очень легко переходят на «ты». Совершено незнакомые вам люди могут «тыкать» тем самым больно оскорбляя какого-нибудь москвича или другого приехавшего интеллигента. Тыкать будет водитель такси, продавец, чиновник, прохожий, кондуктор в трамвае и т.д. И в Краснодаре это нормально. Обижаться на тыканье не стоит.
 
Наоборот — это негласная попытка постараться признать вас «своим человеком» с которым можно вести дела. В Адыгее, которая со всех сторон окружена Краснодарским краем (см. карту) так вообще принято между собой употреблять только «ты». Выканье тут может расцениваться как высокомерие, неуважение и верный признак того, что выкающий чужак, от которого лучше поскорее отделаться. Черкесы тыкают всем подряд, называют всех братьями и с ними легко общаться. Если не бояться отвечать за свои слова и поступки здесь и сейчас.
 
Попробуйте сами перейти на «ты», вам понравиться эта легкость общения, отсутствие ненужного барьера и в конечном счете удобство и быстрота решения вопросов. Только нужно иметь в виду — «тыкать» не значит хамить или грубить.
 
Тыкать нужно как брату! Как родному человеку, но при этом быть всегда готовым мгновенно реагировать на любые попытки «проверить вас на прочность». На Кубани живут свободные люди и они уважают таких же свободных, как они сами. А свобода — это ответственность за все, что ты делаешь.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Инвестиции,Общество 05.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…