Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Кубани никогда не было крепостного права (рабства)

Город Краснодар пухнет от приезжих. Они привозят с собой не только деньги на покупку недвижимости и обустройство, но и привычки, проблемы, психологию — все то, что называется стилем жизни и ментальностью.
Почему на Кубани все на
А в Краснодаре живут непростые люди, они не очень любят приезжих и скептически относятся ко всему, что считается промосковским. Здесь у нас так и говорят — «у них там в России».
 
Причины такой самостийности просты: на Кубани никогда не было крепостного права (рабства), тут всегда жили свободные люди, которые имели свою землю, магазины, заводы и пароходы. Недаром Краснодарский край и Ростовская область всегда были «за царя» и тут сильны монархические устои и домострой.
 
Именно эти кулацкие и мелкобуржуазные привычки вести хозяйство и позволило Краснодарскому краю всегда оставаться ухоженным, где вспахана земля, крепкие дома и хозяйства, тут ценят данное соседу слово и не верят чужакам. На Кубани хорошо, поэтому регион и манит к себе десятки тысяч переселенцев со всей России.
 
В Краснодаре очень легко переходят на «ты». Совершено незнакомые вам люди могут «тыкать» тем самым больно оскорбляя какого-нибудь москвича или другого приехавшего интеллигента. Тыкать будет водитель такси, продавец, чиновник, прохожий, кондуктор в трамвае и т.д. И в Краснодаре это нормально. Обижаться на тыканье не стоит.
 
Наоборот — это негласная попытка постараться признать вас «своим человеком» с которым можно вести дела. В Адыгее, которая со всех сторон окружена Краснодарским краем (см. карту) так вообще принято между собой употреблять только «ты». Выканье тут может расцениваться как высокомерие, неуважение и верный признак того, что выкающий чужак, от которого лучше поскорее отделаться. Черкесы тыкают всем подряд, называют всех братьями и с ними легко общаться. Если не бояться отвечать за свои слова и поступки здесь и сейчас.
 
Попробуйте сами перейти на «ты», вам понравиться эта легкость общения, отсутствие ненужного барьера и в конечном счете удобство и быстрота решения вопросов. Только нужно иметь в виду — «тыкать» не значит хамить или грубить.
 
Тыкать нужно как брату! Как родному человеку, но при этом быть всегда готовым мгновенно реагировать на любые попытки «проверить вас на прочность». На Кубани живут свободные люди и они уважают таких же свободных, как они сами. А свобода — это ответственность за все, что ты делаешь.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Инвестиции,Общество 05.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…