Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Кубанский клан Ламейкиных может стремиться занять губернаторское кресло региона

Вениамин Иванович Кондратьев всем надоел своим вечно зловещим видом, унылыми речами и дикими идеями вроде оказачивания всего движущегося. Легенда, что на это место вернут Ткачева всего лишь брехня ради отвлечения внимания. Во-первых ему самому это сто лет не нужно, а во-вторых в Москве его не хотят: слишком уж тот оборзел.
Дмитрия Ламейкина прочат в губернаторы Кубани
И вот, если поглядеть по сторонам, то вдруг увидим молодого и перспективного политика с мощной медийной поддержкой, обширными связями, с деньгами и поддержкой самых влиятельных персон региона. Еще и совсем непьющего, счастливо женатого и отца троих детей.

Да-да, это все Дмитрий Викторович Ламейкин, которого половина коренного Краснодара помнит еще как Диму Ламейкина. Рассмотрим этого персонажа внимательнее.

Дмитрий Ламейкин стал заметен в городе еще со времен свой работы на FM-радиостанции «Радио 107», которая кстати вещала также из громкоговорителей на улице Красной. А это, знаете ли, кому попало делать не дадут.

Отец Дмитрия - Виктор Александрович Ламейкин — главный редактор и владелец влиятельной газеты «Вольная Кубань», лауреат ордена «Герой Кубани, брат (дядя) — судья, тетя или племянница (точно не помню) — нотариус и прочие родственники и друзья тоже непростые люди.

Денег в семье в последние годы было достаточно: каждый имеет свой особняк на Ростовском шоссе, дорогие джипы, увлекательные и красивые путешествия по заграничным курортам. Бизнес семьи сосредоточен в сфере недвижимости: например Ламейкиным принадлежит четырехэтажный бизнес-центр неподалеку от Красной улице. Он весь сдан в аренду и приносит нехилый доход. Есть и другие похожие проекты.

Издательский дом „Вольная Кубань“, печатает одноименую газету, вещает на сайте VKPRESS, на „Радио 107“ никаких почти доходов не приносит, как и почти весь медийный бизнес. Медиаактивы нужны семье Ламейкиных в первую очередь как инструмент влияния и показатель статуса. Денег это не приносит, зато создает статус и фоомироует влияние, котрое потом можно мотетизировать. 

Теперь посмотрим собственно на карьеру 43-летнего Дмитрия Ламейкина. Сейчас он Депутат Государственной Думы России, что в статусе о рангах приравнивается к федеральному министру или руководителя региона (губернатору). То есть, уже сейчас Димитрий Ламейкин вполне состоявшийся политик.

И между прочим, далеко не такой молодой и наивный, как может показаться некоторым. Ведь свою политическую карьеру Дмитрий Викторович начал с низов — став Депутатом Городской Думы Краснодара в уже далеком 2010 году. Дальше больше — уже в 2012 году став Депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края. Став краевым законодателем, Дмитрий Ламейкин завел серьезные связи среди региональных политиков, получив везде поддержку.

Ведь он симпатичный парень из хорошей семьи и без вредных привычек.

Есть версия. что о политической карьере Дмитрия Викторовича в семье Ламейкиных стали думать еще в конце нулевых, когда еще вовсю „барствовал“ Ткачев. Уже тогда старший Ламейкин из „Вольной Кубани“ стал предпринимать усилия, чтобы расширить свое медийное влияние, пытаясь открывать новые проекты или вступать в альянс с известными мировыми издателями. В кулуарах края стали поговаривать, что это неспроста: семья усиливала свои медийные активы только с одной целью: продвигать Дмитрия по политической лестнице.

И все постепенно стало получаться. В 2016 году Дмитрий Викторович стал депутатом ГосДумы, а это уже серьезная заявка. Думается, что если Ламейкиным удастся получить поддержку Кремля, то на следующих выборах губернатора Краснодарского края Дмитрий может вполне победить.

Выскочкой его не назовешь, на ставленника Москвы он тоже не похож, опыт политика есть, и образование у него соответствующее — юрист и менеджер в системе государственного и муниципального управления (Академия Госслужбы).

В связях, порочащих его, не замечен. Примерный семьянин без вредных привычек. Симпатизирует казачеству, но без фанатизма. В меру богат, в джипы, особняки и часы уже наигрался. Близок к народу и ровен в общении со сверстниками и коллегами.

А есть разве другие кандидаты с таким бэкраундом и репутацией, что смогут выиграть губернаторские выборы вообще без всякой поддержки Кремля? Вот в этом-то у Дмитрия Ламейкина и слабость: он может оказаться слишком безупречным для такой работы — отсутствие поводов для давления и шантажа не есть хорошо для кремлевских кукловодов.

А кого вы видите губернатором Кубани? Пишите в комментариях в соцсетях.  Версия „Ламейкина в губернаторы“ придумана не нами — в сети уже появляются подобные идеи.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,kunan today,dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…