Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодарские барыги это быстро поняли и стали строить по всему городу многоквартирные дома

Коренной москвич Варламов, известный своей любовью к модным вещам и красивой жизни, побывал в Краснодаре и снял видеоролик о том. что микрорайон Музыкальный — худший в России. И что над его снести, а виноватый посадить.
Действительно, райончик так-себе. Дома стоят тесно друг к другу, ливневой канализации не хватает, просто канализации тоже не хватает, перебои с электричеством. Это типичный «самострой», то есть дома, построенные в Краснодаре без всяких разрешений. То есть совсем. От слова вообще.
 
 
Микрорайон Музыкальный, Краснодар.

Микрорайон Музыкальный, Краснодар. Фото ЮГА.ру

 
 Краснодарские барыги это быстро поняли и стали строить по всему городу мнрогоквартирные дома на месте одноэтажных саманных хат. Разрешений на строительство не получали, строили без проектов и необходимых мощностей по коммуникациям. Бывало, что канализация о такого дома просто шла в сторону от стройки и кончалась просто в грунте. Септик, такой вот.
 
Такие квартиры стоили всего - внимание — от 18 тысяч за квадратный метр!!! Новая квартира по такой цене! Особенно преуспевала компания «Родина», учредители которой братья Холодняки сейчас объявлены Интерполом в международный розыск.
 
 
Микрорайон Музыкальный, Краснодар.

Микрорайон Музыкальный, Краснодар. Фото Юга.ру

 
А покупателям-то невдомек, что вот все эти великолепные новые дома строят БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ. Такого вообще себе просто представить себе не мог в стране, где уже десять лет как выстроена жесткая путинская «вертикаль».
 
Короче все эти дома потом через суд узаконивались, граждане получали свидетельства. И начинали там жить. После заселения домов начинались и проблемы. В Музыкальном они особенно проявились, ведь район большой, и один из самых первых, который строился без разрешений и гарантированных мощностей.
 
 
 
Микрорайон Музыкальный, Краснодар.

Микрорайон Музыкальный, Краснодар. Фото администрация Красндарского края. 

 
Но считать этот микрорайон худшим в России большая нелепость. По сравнению с разваленными деревянными бараками без удобств, которыми еще полна глубинка Музыкальный очень удобен для жизни. Дома то — монолит-кирпич, есть канализация, вода и электричество, окна стеклопакеты, крыша не протекает.
 
Покупатели этих квартир переехали в них не из богатой Москвы, а из убитых поселков и деревень, загаженных райцентров и забытых Богом сибирских городов. Для большинства из них покупка квартиры в Музыкальном была единственным шансом приобрести хоть какое-то собственное жилье. А тем боле на теплом юге, ради климата которого сотни людей готовы жить как попало.
 
Музыкальный, действительно производит гнетущее впечатление на тех, кто привык жить в центре Москвы. Но для жителя, например, Омска или деревни Дураки из Псковской области или поселка Грязи из Ленобласти — любая почти новая квартира в кирпичном доме в южном городе — мечта!!!
 




 
Так что, сносить Музкальный не нужно, а наоборот: брать с него пример по технологиям и способам строительства недорогого и комфортного жилья. Ведь умудрялись как-то «серые застройщики» строить квартиры по 18 тысяч рублей за квадратный метр и еще на этом немало зарабатывать!!!
 
В России куча аварийного жилья, по данным самих властей к нему можно отнести 50% всего жилфонда страны!!! Если строить по таким ценам как сейчас, то проблемы жилья не решаться никогда. Слишком дорого для россиянина покупать квартиру по 60-70 тыс рублей за м2 в регионах, а тем более по 125 тыс рублей в Питере и по 250 тыс в Москве.
 
 
Это не Музыкальный! Это Россия, откуда бегут в Музыкальный.

Это не Музыкальный! Это Россия, откуда бегут в Музыкальный.

 
 
Надо не фрику Варламову о качестве жилья судить, а жителям вот таких ждомов. Музыкальный - это сказка после такого жилья.

Надо не фрику Варламову о качестве жилья судить, а жителям вот таких ждомов. Музыкальный — это сказка после такого жилья.


 
Надо научить наших застройщиков строить так, как строили в Музыкальном. Пускай такие микрорайоны появятся по всем этим поселкам и райцентрам глубинки России. Люди будут только счастливы купить новую квартиру за 18-20 тысяч рублей за метр.
 
А персонажам вроде Варламова нужно верить с большой осторожностью: ведь его ролик можно купить за нескромную сумму от 800 тыся до 1,5 млн рублей. Человеку, который столько зарабатывает, невдомек проблемы простых россиян, которые мечутся по всей России в поисках пристанища.
 
А вы бы купили такое жилье как в Музыкальном, если бы его продавали втрое дешевле рыночной цены?
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 28.03.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…