Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Столица Кубани лидирует по количеству переселенцев

Краснодар перенаселен. В городе проблемы. Пробки. Перегружена канализация. В школах по три смены и по 20 первых классов. В поликлиниках огромные очереди. Резко выросла безработица и снижается зарплата: еще бы, такая конкуренция на рынке труда.
Если не в Краснодар, то куда?
Ухудшилась экология города: стало слишком много машин и появились первые признаки перемены розы ветров, вызванной хаотичной застройкой высотками окраин города. Климат Краснодара изменился: летом становится все жарче, а зимой больше пасмурных дней.
 
 
Но мало кто всерьез обращает внимание на эти ясные звонки приближающейся техногенной и экологической катастрофы. Местное начальство чрезвычайно инертно в своих размышлениях и способах решения проблем. Им все кажется, что проблемы Краснодара еще можно порешать построив пару развязок и дублер Яблоновского моста.
 
Мол, ну ничего особенного, растет город, с кем не бывает.
 
Бывает, конечно, но такого не было никогда. Ссылаться на рост Москвы или Петербурга, которые после революции тоже пережили вал переселенцев (бежали из деревень) нелепо. Во-первых это было сто лет назад, а во-вторых — Москва и Питер изначально строились как города, а Краснодар до середины нулевых фактически оставался большой станицей.
 
Постепенно и он становился бы городом: потихоньку-помаленьку сносили бы хибары в центре Краснодара, реставрировали исторические дома, развивали бы местную экономику. Если бы не вал переселенцев со всех дальних уголков страны, которых уже окрестили беженцами. Действительно, в глубинке жизнь местами такова, что народ бежать куда глаза глядят.
 
И теперь город полон переселенцев, которые скупают дешевые и низкокачественные квартиры в высотных домах и потом мечутся по Краснодару в поисках работы. А ее катастрофически не хватает, точно так же как мест в детсадах и школах и врачей в поликлиниках.
 
Что делать? Ведь вал переселенцев не снижается, так как Краснодар не перестают признавать «самым комфортным для жизни, бизнеса и прочих дел». Начитавшись таких новостей, с места снимается очередные десять тысяч сибиряков и дальневосточников, которые переехав в Краснодар, ищут этот самый комфорт и удобства. Само собой, не находят.
 
В случае с перенаселением Краснодара эволюция и рынок уже ничего не разрулят. Нужны решительные меры для снижения числа переселенцев, вплоть до запрета нового строительства вообще, а также миллиардные инвестиции для фактически строительства нового города в части инфраструктуры и коммуникаций.
 
А переселенцев надо направлять в другие регионы. Рядом Ставропольский край, Ростовская и Волгоградская область — тоже тепло и кругом куча места для строительства. А еще есть Кавказские республики, там тоже можно жить росссиянам, которым холодно и голодно у себя на малой Родине.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,PR-советник 02.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…