Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти пообещадли митрополиту землю для новых церквей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору помочь с земельными участками для строительства новых храмов.
Краснодару обещают новые храмы, а не садики и школы
 Тот рассказал Вениамину Ивановичу, что, мол, граждане просят строить в новых районах города Краснодара православные храмы.
 
А Вениамин Иванович, взял да и пообещал Исидору найти и предоставить земельные участки для храмов. В новых районах. Об этом написано на официальной странице губернатора Кубани в Инстаграмм.
 
Да, такие вот дела. Ибо, вестимо, у нас то в Краснодаре вот только новых храмов в новых районах не хватает. А так — все остальные вопросы в новостройках давно решены. Школ предостаточно, садиков просто завались, а еще рабочих мест просто девать некуда. Красота!
 
Осталось только Бога благодарить за такое вот великолепие, храмов ему понастроить. Вениамин Иванович, будучи воцерковленным и глубоко верующим человеком рад стараться ради своей Церкви. Однако, для этого не нужно быть губернатором многонационального и многоконфессионного региона. И во-вторых — у нас церковь отделена от государства и чиновник должен думать не об ее интересах, а о нуждах простых граждан. А если хочешь думать о вере, Боге и церкви — велкам на работу в метрополию, а не в администрацию. 
 
Сейчас, благодаря недальновидной политике городских и краевых властей, Краснодар превратился в чрезвычайно перенаселенный мегаполис. В новостройках не хватает в первую очередь детских садов, школ, поликлиник, опорных пунктов полиции, парковок и т д. Неизвестно где и какие граждане просят у митрополита Исидора новые храмы. В соцсетях и на форумах переселенцев, в чатах новостроек нет жаждущих немедленно строить новые храмы. Пока что люди озабочены жизненными проблемами — им нужна работа, социальная инфраструктура, безопасность.
 
На самом деле Вениамин Иванович Кондратьев производит впечатление порядочного, умного и искреннего человека. Однако, его почему-то часто представляют в СМИ и в соцсетях как какого-то недоумка, бюрократа и вообще чуть ли не казнокрада. Все эти нелепые статьи в краевых СМИ, посты на официальных страницах Кондретьева в соцсетях выглядят как кампания по порче репутации кубанского губернатора. И делают это сами же чиновники краевой власти, ответственные за PR губернатора. Это заговор что ли такой?
 
А церкви строить конечно нужно, но помнить: на Бога надейся, но сам не плошай!
 
Автор: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 10.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…