Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти пообещадли митрополиту землю для новых церквей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору помочь с земельными участками для строительства новых храмов.
Краснодару обещают новые храмы, а не садики и школы
 Тот рассказал Вениамину Ивановичу, что, мол, граждане просят строить в новых районах города Краснодара православные храмы.
 
А Вениамин Иванович, взял да и пообещал Исидору найти и предоставить земельные участки для храмов. В новых районах. Об этом написано на официальной странице губернатора Кубани в Инстаграмм.
 
Да, такие вот дела. Ибо, вестимо, у нас то в Краснодаре вот только новых храмов в новых районах не хватает. А так — все остальные вопросы в новостройках давно решены. Школ предостаточно, садиков просто завались, а еще рабочих мест просто девать некуда. Красота!
 
Осталось только Бога благодарить за такое вот великолепие, храмов ему понастроить. Вениамин Иванович, будучи воцерковленным и глубоко верующим человеком рад стараться ради своей Церкви. Однако, для этого не нужно быть губернатором многонационального и многоконфессионного региона. И во-вторых — у нас церковь отделена от государства и чиновник должен думать не об ее интересах, а о нуждах простых граждан. А если хочешь думать о вере, Боге и церкви — велкам на работу в метрополию, а не в администрацию. 
 
Сейчас, благодаря недальновидной политике городских и краевых властей, Краснодар превратился в чрезвычайно перенаселенный мегаполис. В новостройках не хватает в первую очередь детских садов, школ, поликлиник, опорных пунктов полиции, парковок и т д. Неизвестно где и какие граждане просят у митрополита Исидора новые храмы. В соцсетях и на форумах переселенцев, в чатах новостроек нет жаждущих немедленно строить новые храмы. Пока что люди озабочены жизненными проблемами — им нужна работа, социальная инфраструктура, безопасность.
 
На самом деле Вениамин Иванович Кондратьев производит впечатление порядочного, умного и искреннего человека. Однако, его почему-то часто представляют в СМИ и в соцсетях как какого-то недоумка, бюрократа и вообще чуть ли не казнокрада. Все эти нелепые статьи в краевых СМИ, посты на официальных страницах Кондретьева в соцсетях выглядят как кампания по порче репутации кубанского губернатора. И делают это сами же чиновники краевой власти, ответственные за PR губернатора. Это заговор что ли такой?
 
А церкви строить конечно нужно, но помнить: на Бога надейся, но сам не плошай!
 
Автор: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 10.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…