Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Удивительная согласованность всех правительств по борьбе с ковид

Вера в могущество и коварство новой коронавирусной инфекции мгновенно сплотило ряды лидеров всех стран, независимо от степени капиталистического строя и вероисповеданий.
Пандемия по команде  
Всего лишь за пару месяцев закрыты границы, остановлена экономика, а граждане отправлены на карантин и самоизоляцию. Как так могло получится, что главы государств забыв все противоречия в полном согласии реализовали единую модель «борьбы с распространением COVID-19»? Опасность вируса вроде-бы очевидна, но вот смертельная угроза для всего человечества, которую несет COVID-19 у очень многих вызывает сомнения.
 
А ведь человечество уже семьдесят лет не может договорится о только мирном использовании ядерной энергии, об уничтожении всего атомного оружия на планете.
 
При этом никто не сомневается, что в случае атомной войны, с вероятностью 99% погибнет вся планета Земля и все человечество. Однако, почему-то главы ядерных и не очень держав не могут никак решить вопрос ядерного разоружения! Нет согласия.
 



А вот в борьбе с распространением COVID-19 удивительная сплоченность и единодушие, более того — все принимают одни и те же меры.
Складывается устойчивое впечатление, что руководители стран мира были предупреждены заранее о скором наступлении «мирового чрезвычайного положения». И выдали инструкции как себя вести и что делать.
 
Тем кто не понял — объяснили - например, обрушили до нуля стоимость нефти или заразив «короной» пару премьер-министров.
 
После этого остается только поверить в могущество «мирового правительства», которое контролирует все деньги мира.
 
А в Краснодаре, тем временем, продолжается цирк со статистикой числа заболевших COVID-19. Снова за сутки зарегистрировали 99 случаев, как вчера, и позавчера и неделю назад.
 
Наверное региональные власти бояться магической цифры «100», ведь тогда можно говорить что «на Кубани число заболевших за сутки исчисляется трехзначными цифрами». Ведь тогда можно получить хороший нагоняй из Москвы и даже от самого Путина. Он и так раздражен тем, что его указы о помощи населения выполняются кое-как.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…