Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Ковидом можно заразиться на массовых праздниках

На Кубани Роспотребнадзор заявил, что максимальное число заболевших новой коронавирусной инфекцией зарегистрировано среди граждан посещавших похороны или свадьбы.
Коронавирус ждет нас на свадьбах и похоронах
Вывод, собственно, очевиден - инфекция передается от человека к человеку в местах массового скопления людей. На Кубани и особенно в Адыгее свадьбы и похороны происходят с участием большого числа людей.
 
Семьи у нас большие, кланы влиятельные, неудивительно увидеть на торжествах или церемониях скорби сбор сотен людей. Мы все еще помним скандальную историю, когда в мае 2020 года на похоронах в Адыгее заразилось коронавирусом более 150 человек. После этого казаки перекрыли выезды-въезды с «заразного» Красногвардейского района что чуть ли не привело к столкновениям с адыгами.
 
Коронавирус никуда не делся. Власти отменили или ослабили карантин вовсе не потому, что пандемия по настоящему смертоносной болезни отступила. Вовсе нет — заболеваемость коронавирусом на Кубани стабильная — порядка 100 человек в день — и в марте-апреле и сейчас.  


 
В целом по регионам России ситуация похожая: пандемия существует и на не собирается отступать. Вакцины нет, более того — коронавирус мутирует и становится все более опасным. Способы лечения успешны месяц назад, по оценкам некоторых медиков, перестают быть эффективными.
 
Сейчас в Краснодарском крае очень много туристов. Несмотря на все предупреждения властей, Роспотребнадзора на курорты приехали миллионы людей. Все они потенциальные или носители или жертвы коронавируса. Новая волна заболеваемости неизбежна, недаром в регионах снова стали разворачивать полевые госпитали и мобильные больницы для больных коронавирусом.
 
Ведь власти предупреждали  — опасность не миновала. Курорты, ТРК и прочие удовольствия открыли вовсе не потому, что все прошло и опасность заболевания миновала.
 
Чиновникам не хочется быть виноватыми. Они честно всех предупредили: пандемия есть, коронавирус есть, вакцины нет, смерть возможна. Не нужно ехать на курорты и посещать места массового скопления людей. А дальше — уже сами. Хотите выжить — сидите дома, хотите шопинга и веселья — извольте. Но лечения нет, смерть или страдания вполне возможны.
 
 
Вот тут статья о том, что половина жителей Краснодара готовы навсегда покинуть город

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 26.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…