Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Коварный ковид-2019 проявляет себя лишь спустя неделю-другую после заражения

Представители Роспотребнадзора в начале августа 2020 года рассказали о числе заболевших коронавирусом после поездки на курорты. По данным ведомства вирус привозят с курортов лишь шесть человек из 10 тысяч.
Роспотребнадзор: с курортов коронавирус почти не везут
Чиновники проанализировали здоровье туристов, возвращающихся с курортов Краснодарского края и Крыма. Впрочем, это пока предварительные данные и неточные. Ведь коварный ковид-2019 проявляет себя лишь спустя неделю-другую после заражения, а это значит, что статистика по заболевшим весьма примерная. Курорты открыли массово лишь с начала июля 2020 года, и пока они полны отдыхающих.
 
В соцсетях даже уже пишут панические посты типа «Сочи скоро лопнет», «Спасите нас от туристов», «в магазине хлеба не купить — везде толпы и очереди»… и т.д.
Но тем не менее, даже эти, казалось бы успокаивающие цифры многозначительны! Власти Краснодарского края в предыдущие годы отчитывались о ежегодных 14 млн туристов, которые посещают морские и горные курорты региона!
 
Нетрудно посчитать, что если верить свежим данным Роспотребнадзора, то на такое число отдыхающих придется уже 1400 заболевших коронавирусом. А это уже, например, примерно в десять раз больше чем ежедневно выявляется больных в Петербурге.
 
 



А тем временем в последние дни возле больниц Москвы и Петербурга якобы снова замечены очереди из автомобилей «Скорой помощи». Напомним, что они были почти ообычны в апреле и мае, но в июне ситуация с ростом заболеваемости улучшилась.
 
Курортный сезон в разгаре, августовское Черное море потеплело до температур, в которых мгновенно распространяется и прекрасно себя чувствует всякая зараза: от ротовируса, до дизентерии. Именно поэтому местное население Краснодарского края в августе уже на море не ездит.
 
Но вот соскучившиеся по отпускам и одичавшие в карантине россияне валят толпами на курорты, рискуя здоровьем. Такой вот драматический каламбур — здоровее оставаться дома, чем ехать на курорт.

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 24.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева, ВОЗ присвоил ему название международное непатентованное наименование — сенипрутуг. Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилит, — это хроническое воспалительное заболевание, которое поражает суставы и позвоночник. Оно приводит к постепенному обрушению хрящевой ткани и формированию костных наростов, что в свою очередь приводит к ограничению подвижности и боли в суставах и позвоночнике.

В России зафиксировали рекордную текучку кадров: работу меняет каждый третий

Текучка кадров в России по итогам 2023 года достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений. Место работы, по оценкам Высшей школы экономики, меняют уже до трети всех занятых. Причина такого «ускорения» рынка труда стало большое количество вакансий в сочетании со сложившимся дефицитом рабочей силы. Как бороться с текучкой кадров в нашей статье.

Комары закусают россиян до Лихорадки Западного Нила

Роспотребнадзор обнаружил в РФ 47 новых вирусов, которые переносят комары, а также 14 вирусов в клещах. Вирусы, передаваемые через комаров, являются одной из самых серьезных угроз здоровью человека. Комары могут быть переносчиками различных вирусов, которые могут вызвать серьезные заболевания у человека.

Искусственный интеллект в создании идеального кофе: какие данные использует AI для рецептов

Искусственный интеллект создал новую кофейную смесь для компании Kaffa Roastery — третьего по величине обжарщика кофе в Финляндии. Созданный нейросетью купаж получил название AI-conic, в нем используются четыре вида кофейных зерен из Бразилии, Колумбии, Эфиопии и Гватемалы.

Удаленное выключение смартфонов Google и Apple возможно в любой момент: угроза для пользователей

Все смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства в любой момент могут просто навсегда выключить из основного офиса производителя, утверждает глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов Наталья Касперская

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…