Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Коварный ковид-2019 проявляет себя лишь спустя неделю-другую после заражения

Представители Роспотребнадзора в начале августа 2020 года рассказали о числе заболевших коронавирусом после поездки на курорты. По данным ведомства вирус привозят с курортов лишь шесть человек из 10 тысяч.
Роспотребнадзор: с курортов коронавирус почти не везут
Чиновники проанализировали здоровье туристов, возвращающихся с курортов Краснодарского края и Крыма. Впрочем, это пока предварительные данные и неточные. Ведь коварный ковид-2019 проявляет себя лишь спустя неделю-другую после заражения, а это значит, что статистика по заболевшим весьма примерная. Курорты открыли массово лишь с начала июля 2020 года, и пока они полны отдыхающих.
 
В соцсетях даже уже пишут панические посты типа «Сочи скоро лопнет», «Спасите нас от туристов», «в магазине хлеба не купить — везде толпы и очереди»… и т.д.
Но тем не менее, даже эти, казалось бы успокаивающие цифры многозначительны! Власти Краснодарского края в предыдущие годы отчитывались о ежегодных 14 млн туристов, которые посещают морские и горные курорты региона!
 
Нетрудно посчитать, что если верить свежим данным Роспотребнадзора, то на такое число отдыхающих придется уже 1400 заболевших коронавирусом. А это уже, например, примерно в десять раз больше чем ежедневно выявляется больных в Петербурге.
 
 



А тем временем в последние дни возле больниц Москвы и Петербурга якобы снова замечены очереди из автомобилей «Скорой помощи». Напомним, что они были почти ообычны в апреле и мае, но в июне ситуация с ростом заболеваемости улучшилась.
 
Курортный сезон в разгаре, августовское Черное море потеплело до температур, в которых мгновенно распространяется и прекрасно себя чувствует всякая зараза: от ротовируса, до дизентерии. Именно поэтому местное население Краснодарского края в августе уже на море не ездит.
 
Но вот соскучившиеся по отпускам и одичавшие в карантине россияне валят толпами на курорты, рискуя здоровьем. Такой вот драматический каламбур — здоровее оставаться дома, чем ехать на курорт.

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 24.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…