Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

В сезон 2020 на моря приезало мало детей

Краснодарский край не только «всесоюзная житница», но еще и «здравница». Ежегодно в край приезжают на отдых и лечение дети со всей страны.
Дети в лагеря Кубани не приехали
 Но вот в сезон 2020 года в оздоровительных лагерях края было почти пусто: всего за сезон в них отдохнули и «оздоровились» 23 тысячи пятьсот детей.
 
Интересно, что для их обслуживания потребовалось более 4,5 тысяч сотрудников (из них 427 педагогов и 609 медицинских работников), то есть фактически на каждого ребенка приходится пятеро работников детских лагерей.
 
Всего в Краснодарском крае в период июнь-август работало 28 детских оздоровительных учреждений, из которых 12 круглогодичных и 16 сезонных.
 
Такие данные приводит Краснродарстат.
 
Вообще, статистика немного странная. В 2019 году в Краснодарском крае всего отдохнуло 665 тысяч детей, то есть в 28 (двадцать восемь) раз больше! Невероятное падение! Причем и в 2020 и в 2019 году основная масса отдыхающих детей (более 80%) — это жители Краснодарского края.
 
Все, конечно, списывают на пандемию ковида.
 
Однако, если говорить вообще про отдыхающих в крае, то их число в сезон 2020 года снизилось всего на 36% по отношению к 2019 году. Падение явно не в 28 раз.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Здоровье ,Интересно ,Кубань,Курорты,Общество 21.11.2020


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…