Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей

Протяженность пляжей в Краснодарском крае составляет порядка 115 километров. К «пляжам» власти относят подготовленные территории, которые имеют минимальный набор в виде переодевалок. Наличие спасателей, по идее, обязательно, но по факту часто они условны. Вышка есть — и то ладно.
Безлюдные пляжи Черного моря
Однако на общественных пляжах почти всегда многолюдно, шумно и грязновато. Но на побережье Черного моря есть места полностью безлюдные, с пустыми пляжами, где можно не стесняясь гулять голышом. Расскажем по некоторых местах, которые могут быть доступны всем.
  
Во-первых это знаменитая Бугазская коса, расположенная между поселком Благовещенский и поселком Веселовка. Она тянется на семь километров и разделяет Кизилташский лиман и Черное море. Ширина косы о 100 до 300 метров: с одной стороны это песчаный пляж Черного моря, с другой — пахнущий водорослями Кизилташский лиман. В нем вода менее соленая чем в море, и меньше волна. Но туристы, конечно, предпочитают Черное море. В сезон въезд на Бугазскую косу платный — 300-500 рублей с машины за сутки стоянки. Говорят, что якобы эти деньги идут на уборку пляжей, чистку дорог и некую охрану.
 
Много народу останавливается недалеко от въездов на косу, но если проехать 2-3 километра, то становится почти безлюдно. Правда нужна машина с полным приводом ибо тут пески. Ну, или нанять трактор — который притащит на буксире туда и обратно ваш автомобиль со всем туристическим скарбом.
 
Совсем безлюдные места начинаются примерно там же. Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей. Они пусты потому, что к ним нет совсем никакого подъезда на авто. Их придется оставлять наверху, над морем. Ведь сразу за Веселовкой берег меняется — появляются холмы, как в Крыму, подъездов к морю там почти нет. Каждый сезон экскаватором пытаются прокопать пару съездов, но за зиму от ветров и штормов они осыпаются.
  
Но это и хорошо, для любителей уединится, которые не боятся спускать палатки, коврики, лодки с берега по узкой тропке крутого берега. Ну, или останавливаться наверху, любуясь очаровательными пейзажами морских далей.
 
Кстати, именно в этих местах обитают стаи дельфинов. Также с вершины берега можно увидеть стену турецкой крепости: она тянется в море на несколько сотен метров! Любители дайвинга собирают там рапанов. Чтобы съесть — их жарят на костре на железном щите.
 
Все фото сайта DOPROSS.RU 
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. Фото канала kuban today
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. 
 Безлюдные пляжи Черного моря
 
Безлюдные пляжи Черного моря 
 
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. Фото канала Kuban Today
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. 
 
 
Подъездов нет, потому и народу никого. фото канала Kuban Today
Подъездов нет, потому и народу никого. 
 
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины. фото канала Kuban Today
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины.  

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.01.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…