Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

К казачеству на Кубани и в России отношение двоякое

В Краснодарском крае атаманом Кубанского казачьего войска избрали вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова. Ему предстоит «освоить» более трех (3,3) миллиардов рублей выделенных на развитие казачества. Из бюджета разумеется.
Три миллиарда на казачество досталось своим
 В 2020 году голосование за атамана проходило в «удаленном» формате, в администрации говорят, что Власова избрали единогласно. Ранее Александр Власов работал замглавы Гулькевического района и был атаманом Гулькевичского районного казачьего общества.
 Однако, единогласного избрания мало — теперь кандидатуру Власова должен утвердить Путин. Без него у нас никуда, а тем более избрать атамана Кубанского войска. Известно, что Владимир Владимирович очень любит казачество и всячески способствует его развитию.
 
 
фото администрации Краснодарского края
 

фото администрации Краснодарского края

Прежний атаман Кубанского войска, Николай Долуда, которого многие исконно кубанские казаки недолюбливали как «понаеха», напомним, сделал на этом поприще карьеру и стал Атаманом Всероссийского войска.
 
К казачеству на Кубани и в России отношение двоякое. С одной стороны все понимают, что «цвет» казачества ( а это читай — землевладельцы), исконные казаки в основном погибли во время Гражданской войны, или эмигрировали или впоследствии были раскулачены и сосланы.
 
С другой стороны — казаки все-таки на Кубани остались, и есть мнение что их возрождения необходимо. Для земли, для страны, для семей, для возвращения к простым житейским истинам и т.д.
 
 
фото администрации Красноддарского края
 

фото администрации Краснодарского края



В Краснодарском крае многое делается для возрождения «казачьей экономики». По словам губернатора региона у войска в пользовании есть 23 тысячи гектаров земли, организовано 30 сельхозкооперативов.
 
Краснодарцы видят казаков в составе патрулей полиции на улицах городов и станиц. В городе создан кадетский казачий корпус, в некоторых школах казачьи классы.
 
 
фото администрации КК
 

фото администрации КК

 В бюджете Краснодарского края на государственную программу региона «Казачество Кубани» с 2021 по 2023 года заложены расходы в размере аж 3,3 млрдов рублей. А вообще вся программа по развитию казачества только в на Кубани оценивается в 12,6 млрд рублей. Столько стоит строительство Яблоновского моста и еще на капитальный ремонт Тургеневского осталось бы.
 Ну что ж, видимо, казачество важнее, тем более, как сказано в проекте бюджета финансирование мероприятий будет содействовать «культурном, физическом, патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества». Это же очень важно сейчас!
 
 
фото администрации Краснодарского края
 

фото администрации Краснодарского края



ОЧЕНЬ ПИАРИСТЫЙ ПИАР ВАШЕГО БИЗНЕСА И СПИКЕРОВ 

 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Власть и бизнес,Интересно ,Краснодар,Кубань,Общество 01.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…