Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Вечный вопрос: как отцам удержать своих детей от революции?

В субботу 23 января 2021 года в городах России собираются провести акции протеста, чтобы потребовать освобождения Алексея Навального. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по «факту вовлечения детей в протесты».
Оппозиция ставит на неуловимых? Хм..
 В соцсетях родители этих детей неистово спорят о нужности или ненужности запрета детям участвовать в анонсированных акциях протеста. Главные опасения тех, кто против участия подростков — их покалечат дубинками, арестуют и испортят биографию. При этом виновный в этом почему-то будет Навальный, а не собственно полиция, которую подозревают в возможном грубом насилии в отношении несовершеннолетних.
 
Бить будет полиция, но виноват Навальный и его друзья.
 
Во-первых странная логика, а во-вторых: почему сразу если полиция — то будут бить дубинками?! Ведь если это взрослыми людьми воспринимается как нормальный факт, то, действительно — в обществе назрели серьезные перемены. И дети уже могут не захотеть это вот все терпеть, как их матери и отцы.
Оппозиция ставит на неуловимых?
 
Другие граждане страны считают, что 14-летние подростки вполне могут принимать участие в политической жизни страны, даже если эти это не санкционировано властями. Мол, если уж мы — родители не смогли построить им правильное общество — то уж пускай дети смолоду привыкают к революционной борьбе. И построят свой новый мир, раз мы не смогли и позволили все этот вот тут. Эх...
 
По другому ведь и не скажешь - участие мальчиков и девочек во всех этих митингах, это часть действительно классической революционной борьбы. Все политические режимы стараются склонить на сторону своих идей с детства. Октябрята, пионеры, комсомольцы, извините — гитлерюгенд и прочие такие организации.
 
Именно детям-революционерам был посвящен первый советский вестерн-сериал, который до сих пор очень популярен: «Неуловимые мстители», «Новые приключения неуловимых» и т.д. Там компания из трех юношей, подобранных согласно канонам современного шоу-бизнеса: ботан, красавчик, хулиган и некрасивая девочка — побеждали банды белогвардейцев и разоблачали врагов революции. 
 
Оппозиция ставит на неуловимых?
 
И это воспринималось тогда вполне нормально: мол, дети, сами наравне со взрослыми строят свое будущее с оружием в руках. Более того, на этом сериале воспитаны многие родители этих вот 14-летних, которых завтра зовут «на баррикады». 
 
Сейчас политическая борьба ведется в социальных сетях. Детей якобы зовут на митинги 23 января при помощи Тик-Тока, Инстаграмм и прочих соцсетей. И именно несовершеннолетние граждане, то есть, еще не отвечающие за свои поступки (поэтому — почти неуловимые), которым положено снисхождение становятся главной разменной монетой и тех, и других, третьих. Детей зовут «на баррикады» чтобы они что-то попытались изменить вместо трусливых взрослых?! И как отцам удержать сыновей от революции?
 
Действительно - правовые последствия для митингующих подростков почти никакие, бить и травить их газом — негуманно и вызовет неминуемую гневную реакцию Запада и новые санкции, в — третьих - да просто детей жалко. Полицейские ведь тоже люди, в России живут и должны понимать, что родители обиженных детей не забудут им этого никогда. Высоки риски нарваться на их месть.
 
Что же делать? В стране, действительно, неладно. И жить в ней именно им, этим несмышленым 14-16 летним подросткам.
 
Текст: Анатолий Медведин
 
 
Хороший PR ваши проектам и спикерам 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…