Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Навальный и его друзья почему-то избегают жестко критиковать Чубайса

Славу оппозиционеру Навальному принесли его знаменитые расследования. Они же его и подводят. Ибо в России нашлись миллионы людей, которым все эти разоблачения народных кумиров ох как не нравятся.
Оппозиция не ругает Чубайса потому, что он поддерживает оппозицию?
Несмотря на все эти вот митинги, посты в соцсетях про «путинский режим» простые россияне, по прежнему поддерживают Президента Путина. И все эти расследования для поклонников Владимира Владимировича неприятны. А у нас в России ведь как — виноват тот, кто болтает о проблемах, а не тот, кто их создает! 
 
Значит, Навальный виноват и в том, что позорит нашего Президента всеми этими россказнями про Дворцы. Ведь Путин — несмотря ни на что — популярный в мире и стране политик, и достойный Президент. И Навальный, ругая персонально Путина, рискует растерять своих соратников.
 
В ведь России существует другой персонаж, проклиная которого можно однозначно получить народную любовь и политические очки.
 
Это Анатолий Чубайс, которого, действительно в народе очень сильно недолюбливают. Многие просто его ненавидят. Почему? Напомним, что именно Чубайс с был организатором приватизации 1992 года, хотя это и был проект Егора Гайдара. Внимательные люди, правда, полагают Чубайс провел блестящую приватизацию, а если народ не понял, и вместо акций променял свои Ваучеры на водку, то виноват сам народ, а не Чубайс. 
 
Как бы то ни было, очень удивительно, что до сих пор Анатолий Чубайс не стал мишенью расследователя и шоу-мена Алексея Навального! Ведь это бы однозначно добавило ему популярности у простого народа. Тем более, что порассказать про Чубайса всегда есть что, хоть ежегодно штампуй расследования про его профессиональную и личную жизнь, про недвижимость и деньги. 
 
Сериал «Навальный против Чубайса» мог бы дать оппозиционеру настоящую народную любовь. И его бы поддерживало не 10% населения России, а все 50 или больше. 
 
Но вместо этого он показывает нам фильмы про мало известных прокуроров и губернаторов. Это конечно тоже интересно, но ни в какое сравнение не идет с несостоявшимися кино про Чубайса. Их бы тоже посмотрело 100 млн человек! 
 
Конечно, такое забвение Чубайса не случайно. Невероятно, но скорее всего, Анатолий Борисович является одним из спонсоров деятельности Навального. Известно, что в России власть и бизнес не сплочены в единую силу, что совершенно нормально в либеральной стране. 
 
Есть, как минимум, три «клана», которые не находясь в открытом конфликте годами борются за влияние и деньги. Во-первых, это условная «Семья», то есть бизнес и чиновники получившие ресурсы при Ельцинском правлении. Их лидером и представителем и является Анатолий Чубайс, который также приложил много усилий, чтобы преемником Елицьна стал именно Владимир Путин. 
 
Второй условный «клан» берет свое начало там же. в 90-х: это Греф, Кудрин и их «ученики и последователи», которые сейчас работают во многих важных местах. Например, глава ЦБ Набиулина и глава Минфина Силуанов. Правда, и Греф и Чубайс очень похожи идейно и профессионально, отличия лишь в степени патриотизма.
 
Далеко не все знают, что именно Герман Греф и Чубайс поочередно были представителями России в международном совете американского банка J.P. Morgan Chase, который является главным акционером американской ФРС. А эта организация буквально печатает доллары США. Набиулина и Силуанов по очереди представляют Россию в другом важном месте — Международном валютном Фонде (МВФ), учредителем которого является и РФ в лице ЦБ (об этом написано на сайте самого ЦБ РФ). 
 
Третий клан, так называемые «государственники»  — это в первую очередь Путин, затем Медведев, и их товарищи типа Шойгу и прочих господ в виде особо одаренных губернаторов и министров. Сейчас сюда также стали причислять премьер-министра Мишустина, хоть он и старается не лезть в политику. Конечно, это самый влиятельное сообщество товарищей, правда не факт, что самое богатое. Дележ собственности всех этих вот заводов, шахт, скважин пришелся как раз на времена Чубайса с Грефом и никому неизвестно, как оно там все было поделено. Списки акционеров и бенефециаров засекречены. 
 
Вернемся к Навальному. Он появился в конце нулевых годов, когда позиции клана «Семья» стали заметно ослабевать, а государственники набирали вес и влияние. В России, слава либеральным веяниям, политическая борьба ведется относительно цивилизованными методами — путем пропаганды, а не стрельбы. Вот и вывели на сцену талантливого парня, который стал разоблачать всех этих «воров и мошенников» направо и налево. А чтоб не повадно было! Но Чубайса и Грефа не трогает. Случайность?! Не думаю....
 
Текст: Анатолий Медведин
 
PR и пропаганда вашей компании, спикеров и идей

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Власть и бизнес,Интересно ,Маркетинг,Мероприятия,Общество ,Персона 20.03.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…