Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснодар, похоже, на первом месте про числу недостроев

Краснодарский край любит быть на первом месте: у нас самый большой торговый комплекс в Европе (ОЗ МОЛЛ), самый крупный поющий фонтан (у администрации), самый плодородный чернозем в мире, самый длинный мост, самая большая станица в мире…
На Кубани достроили 250 долгостроев, осталось еще 230! Как жить? Кому верить?
 Ну и так получилось, что у нас оказалось больше всего обманутых дольщиков. Безобразие, конечно. Но таковы последствия сладкой мечты россиян как можно дешевле и быстрее купить квартиру «у моря». Вал переселенцев породил и вал строительства жилья, часто за это брались или мошенники или просто неудачники. Дольщиков обманывали или того хуже — строили самострои, которые теперь сносят.
 
 
Власти Краснодарского края с 2015 года достроили 254 «проблемных» дома, где пострадали дольщики. Общая площадь жилья — 3,6 млн м2 или 45,5 тысяч новых квартир! На сегодня, как говорят власти региона, квартиры переданы дольщикам.
 
 
Как правило, такие дома достраивают с привлечением инвестиций от частных компаний, в самых сложных случаях привлекая деньги из федерального Фонда защиты прав дольщиков и за счет краевого бюджета. Все же не всегда у нас чиновники думают только о Дворцах и Землях, народу тоже что-то перепадает.
  
Губернатор Краснодарского края Кондратьев обещает, что полностью проблему «обманутых дольщиков» решат к концу 2023 года, читай к 2024! То есть, достроят им дома как раз к очередным выборам Путина. То есть, к очередным выборам Президента РФ.
 
Сейчас в реестре «проблемных домов» Кубани находятся еще 230 домов, которые строили за счет средств дольщиков. Уже известно, что из них 61 многоквартирный дом достроят за счет текущего застройщика, для 94 домов найдены новые инвесторы. Оставшиеся 75 недостроенных домов обещают достроить при участии Фонда защиты прав дольщиков и краевого бюджета.
 
Однако, есть мнение, что это не все «проблемные дома» Краснодарского края. В данном случае речь идет о классических недостроях, когда есть «дольщики», то есть, граждане защищенные ФЗ-214. Так или иначе им дома должны достроить.
 
Но есть и другие пострадавшие — граждане, которые вложились в «самострои», то есть, многоквартирные дома, которые строили в Краснодарском крае вообще без всяких документов и разрешений на участках под ИЖС.
  
С покупателями заключали договор подряда на строительные работы и покупку стойматериалов (то есть, не на покупку квартиры). Кому повезло — такие дома достроили и успели узаконить через суд. А кому-то не повезло — и дома не достроены, и прав у покупателей нет никаких. Обманутыми дольщиками их не признают.
 
 
 Как сделать так, чтобы новости вашей компании публиковали в СМИ бесплатно ЗДЕСЬ 
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Инвестиции,Интересно ,Краснодар,Кубань,Общество ,Смыслы 14.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…