Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

На морях ждут притока туристов и денег

Туристический сезон в Краснодарском крае в 2021 году начнется на полтора месяца раньше: в мае в регионе ждут уже свыше 600 тысяч туристов. Сказывается усталость россиян от коронавирусных ограничений и закрытость заграничных курортов.
Курорты Черного моря: маски и ковидные справки не нужны
В администрации Краснодарского края заявили, что на майские праздники уже забронировано 100% номеров в отелях-гостиницах 4-5 «звезд». В прошлом году мест в таких отелях тоже не хватало.
 
Никаких ограничений для туристов при заселении в гостиницы Краснодарсокго края не предусмотрено: справок о коронавирусе требовать не станут. Не нужны ни тесты, ни справки про антитела. Наверное, это хорошая новость. Связано это с тем, что эпидемиологическая обстановка в крае стабильная, по оценке властей.
 
Исключением могут быть лечебные заведения, типа санаториев, но это может быть установлено внутренними распорядками заведения и, собственно, с пандемией не связано. И до карантинов в некоторые санатории принимали только при наличии многочисленных справок здоровья пациента.
 
Также есть новости и про ношение масок: на улицах и на пляжах их ношение не обязательно. В этом отдыхающих заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:   "На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке", – сказал губернатор.
 
Также по его словам в курортном сезоне 2021 года не планируется открывать обсерваторы, так как в крае успешно ведется вакцинирование населения.
 
По данным властей региона на майские праздники уже забронировано 80% номерного фонда курортов Краснодарского края. Однако, месте еще есть: в регионе более 5,5 тысяч объектов размещения (отели, гостиницы, гостевые дома, пансионы и т д). Больше всего в крае гостиницы 2-3 звезд и там мест еще много.
 
Добро пожаловать. Меняем море, солнце и тепло на ваши деньги.
 
 Интересное на www.dopross.ru
Телеграмм-канал «Другая весна» t.me/dopross
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross

Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Грибы,Здоровье ,Курорты 24.07.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…