Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

На морях ждут притока туристов и денег

Туристический сезон в Краснодарском крае в 2021 году начнется на полтора месяца раньше: в мае в регионе ждут уже свыше 600 тысяч туристов. Сказывается усталость россиян от коронавирусных ограничений и закрытость заграничных курортов.
Курорты Черного моря: маски и ковидные справки не нужны
В администрации Краснодарского края заявили, что на майские праздники уже забронировано 100% номеров в отелях-гостиницах 4-5 «звезд». В прошлом году мест в таких отелях тоже не хватало.
 
Никаких ограничений для туристов при заселении в гостиницы Краснодарсокго края не предусмотрено: справок о коронавирусе требовать не станут. Не нужны ни тесты, ни справки про антитела. Наверное, это хорошая новость. Связано это с тем, что эпидемиологическая обстановка в крае стабильная, по оценке властей.
 
Исключением могут быть лечебные заведения, типа санаториев, но это может быть установлено внутренними распорядками заведения и, собственно, с пандемией не связано. И до карантинов в некоторые санатории принимали только при наличии многочисленных справок здоровья пациента.
 
Также есть новости и про ношение масок: на улицах и на пляжах их ношение не обязательно. В этом отдыхающих заверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:   "На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке", – сказал губернатор.
 
Также по его словам в курортном сезоне 2021 года не планируется открывать обсерваторы, так как в крае успешно ведется вакцинирование населения.
 
По данным властей региона на майские праздники уже забронировано 80% номерного фонда курортов Краснодарского края. Однако, месте еще есть: в регионе более 5,5 тысяч объектов размещения (отели, гостиницы, гостевые дома, пансионы и т д). Больше всего в крае гостиницы 2-3 звезд и там мест еще много.
 
Добро пожаловать. Меняем море, солнце и тепло на ваши деньги.
 
 Интересное на www.dopross.ru
Телеграмм-канал «Другая весна» t.me/dopross
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross

Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Грибы,Здоровье ,Курорты 24.07.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…