Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Может пора уже прекратить разговаривать про войну и супероружие?

Казанский убийца появился не просто так. Вам не приходит в голову, что основной причиной этого жуткого преступления было вовсе не якобы «легкость» покупки оружия (это вовсе не просто), а настроения в обществе?
Трагедия в Казани как результат пропаганды войны, оружия и драки?!
Годами в России идет пропаганда войны, оружия и насилия. первые лица страны с экрана телевизора грозят врагам дракой, ракетами, выбить зубы недругам, мочить в сортире и т д.
 
А компьютерные игры, азартно построенные на стрельбе и убийствах? И кино про бандитов-оружие-смерти? И детские игрушки для малышей — пистолеты-автоматы-танчики?! А эти наклейки на машинах ко Дню Победы: «можем повторить» и т д.? Что повторить, дурачки? Мировую войну, которая погубила государства и унесла десятки миллионов жизней?
 
В россиян годами вбивается возможность решать проблемы государства и граждан при помощи оружия и войны. Неудивительно, что психически неуравновешенные люди могут искать утешения и решения своих внутренних проблем не в молитве и смирении, а в стрельбе и убийствах.
 
Может пора уже прекратить разговаривать про войну и супероружие? Кроме народной истерии и желания вооружаться дробовиками такие разговоры, скорее всего, ни к чему хорошему не приводят. Государство и армия вполне могут проводить военные реформы, создавать супероружие и кадровую армию, без ежедневного бряцания этим всем по телевизору и в интернете.
 
Ибо именно это имеет мощный воспитательный эффект: когда 20 лет подряд первые лица страны катаются на танках, летают на боевых истребителях, стреляют из автоматов многим начинает казаться что война и оружие несущее смерть — это нормально.
 
Не нормально! Хотите мира в обществе и душе?! 
  • запретить показ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов про любую войну. Только образовательные документальные
  • запретить продавать детские игрушки в виде огнестрельного армейского оружия (максимум — мушкетерские шпаги и рыцарские мечи)
  • запретить компьютерные игры с оружием и «уничтожением» врагов, приравнять это к порнографии
  • запретить продажу гражданского полуавтоматического оружия
  • запретить говорить то войне, как о возможной мере решения текущих проблем. Все проблему кончаться со смертью тех, кто говорит про эти проблемы — так учит история. Нельзя никому позволять угробить ядерной войной экологию Земли на тысячелетия вперед! Вот это будет ПРОБЛЕМА, а не транспортировка нефти и газа.
 
Что еще нужно сделать, чтобы переключить сознание россиян с войны на мирное созидание?
 
Или все эти идеи и опасения ерунда и события в России и мире развиваются так, как это и должно быть? Порассуждаем?
 
 
 
Текст: Владимир Пришвин, 20 мая 2021 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: http://pr-publicist.ru/,Безопасность 10.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…