Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Может пора уже прекратить разговаривать про войну и супероружие?

Казанский убийца появился не просто так. Вам не приходит в голову, что основной причиной этого жуткого преступления было вовсе не якобы «легкость» покупки оружия (это вовсе не просто), а настроения в обществе?
Трагедия в Казани как результат пропаганды войны, оружия и драки?!
Годами в России идет пропаганда войны, оружия и насилия. первые лица страны с экрана телевизора грозят врагам дракой, ракетами, выбить зубы недругам, мочить в сортире и т д.
 
А компьютерные игры, азартно построенные на стрельбе и убийствах? И кино про бандитов-оружие-смерти? И детские игрушки для малышей — пистолеты-автоматы-танчики?! А эти наклейки на машинах ко Дню Победы: «можем повторить» и т д.? Что повторить, дурачки? Мировую войну, которая погубила государства и унесла десятки миллионов жизней?
 
В россиян годами вбивается возможность решать проблемы государства и граждан при помощи оружия и войны. Неудивительно, что психически неуравновешенные люди могут искать утешения и решения своих внутренних проблем не в молитве и смирении, а в стрельбе и убийствах.
 
Может пора уже прекратить разговаривать про войну и супероружие? Кроме народной истерии и желания вооружаться дробовиками такие разговоры, скорее всего, ни к чему хорошему не приводят. Государство и армия вполне могут проводить военные реформы, создавать супероружие и кадровую армию, без ежедневного бряцания этим всем по телевизору и в интернете.
 
Ибо именно это имеет мощный воспитательный эффект: когда 20 лет подряд первые лица страны катаются на танках, летают на боевых истребителях, стреляют из автоматов многим начинает казаться что война и оружие несущее смерть — это нормально.
 
Не нормально! Хотите мира в обществе и душе?! 
  • запретить показ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов про любую войну. Только образовательные документальные
  • запретить продавать детские игрушки в виде огнестрельного армейского оружия (максимум — мушкетерские шпаги и рыцарские мечи)
  • запретить компьютерные игры с оружием и «уничтожением» врагов, приравнять это к порнографии
  • запретить продажу гражданского полуавтоматического оружия
  • запретить говорить то войне, как о возможной мере решения текущих проблем. Все проблему кончаться со смертью тех, кто говорит про эти проблемы — так учит история. Нельзя никому позволять угробить ядерной войной экологию Земли на тысячелетия вперед! Вот это будет ПРОБЛЕМА, а не транспортировка нефти и газа.
 
Что еще нужно сделать, чтобы переключить сознание россиян с войны на мирное созидание?
 
Или все эти идеи и опасения ерунда и события в России и мире развиваются так, как это и должно быть? Порассуждаем?
 
 
 
Текст: Владимир Пришвин, 20 мая 2021 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: http://pr-publicist.ru/,Безопасность 10.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…