Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Молодежь хочет не в юристы-экономисты, а в слудователи

Еще совсем недавно подростки хотели быть программистами-блогерами, лет десять назад — юристами-менеджерами-экономистами.
Как на Кубани из детей воспитывают следователей  
А вот теперь времена изменились - юноши хотят идти в следователи, ибо по нынешним временам почти обеспеченная и сытая карьера. Высокие чины считают, вероятно, что для следователей работы будет всегда много. Но в их ряды нужно допускать граждан смолоду почувствовавших в себе призвание к этому интересному труду: быть следователем.
 
 





В казачьем кадетском корпусе им. Г.Н. Трошева в Кропоткине (Краснодарский край) запустили программу дополнительного образования «Юный следователь». Приезжали председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, губернатор Кубани Кондратьев, атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда и куча начальства поменьше рангом.
 
 
Быстрыкин, судя по тону новостей с сайта администрации края, с детства мечтал пойти в милиционеры. Поэтому, вероятно и сделал карьеру. Выступая перед детьми, то есть, «юными следователями» Быстрыкин рассказал, что начинал свою работу в уголовном розыске в те времена, когда было сильно движение «Юный друг милиции». Правда, из его слов не совсем ясно, был ли сам Быстрыкин участником этого движения.
 
Тем не менее, Александр Быстрыкин сказал, что Следственный комитет запустил аналогичную программу «Юный следователь».
 
«Нам сегодня очень важна работа, направленная на патриотическое, нравственное, духовное воспитание молодежи, особенно здесь, в Краснодарском крае. Кубань всегда играла колоссальную роль в защите Отечества, давайте помнить об этой ответственности, – сказал председатель Следственного комитета РФ Быстрыкин.
 
Ну что ж, радует, что у выпускников Кадетского корпуса уже намечается четкий жизненный план! Хоть у них будет все хорошо. Следствие, как говорится, будут вести знатоки.
 
Неспроста с кадетами казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева проводят занятия следователи следственного управления Краснодарского края. То есть, не замшелые преподаватели, отставшие от современных способов следствия и трендов дознания, а настоящие практикиГлава Следственного комитета России Быстрыкин рассказывает кадетам о важности изучать дело следствия за подследственными в следственных делах следователей. Фото с https://admkrai.krasnodar.ru/
Глава Следственного комитета России Быстрыкин рассказывает кадетам о важности изучать дело следствия за подследственными в следственных делах следователей. Фото с admkrai.krasnodar.ru



 
 

А губернатор Кубани Кондратьев Вениамин Иванович подчеркнул, что в Краснодарском крае работают аж СЕМЬ казачьих кадетских корпусов, в которых обучаются 1325 воспитанников! Правда, осталось неясным все ли 1325 кадетов станут изучать следственное дело? Думается, что надо всех привлекать — работы много ведь. 
Кадеты - новая военная и полицейская элита России?
 Кадеты — новая военная и полицейская элита России?




 
Казачье воспитание вообще сильно на Кубани. Оно набирает популярность, недаром недавно Путин своим указом ввел должность Всероссийского Атамана Казачьего войска, назначив им Николая Долуду, который много лет был Кубанским атаманом и вице-губернатором Краснодарского края.
 
Теперь в регионе даже начали передавать опыт так называемого „непрерывного казачьего образования“. В конце мая представители 12 регионов России познакомились с опытом организации такой системы образования на Кубани. Приехали курирующие казачество вице-губернаторы регионов, атаманы и заместители атаманов реестровых войск, руководители молодежных организаций и войсковых пресс-служб из 12 регионов страны.
 
Система казачьего образования на Кубани объединяет казачьи группы в детских садах, классы казачьей направленности в школах, которые имеют региональный статус – «казачья образовательная организация», а также казачьи кадетские корпуса.
 
Также в Краснодарском крае создан Союз казачьей молодежи Кубани. Он объединяет более 100 тысяч студентов и казачат.
 
Такие вот дела, товарищи!
 
Хотя какие мы теперь „товарищи“? Казаки их ведь — товарищей этих — и шашкой могут огреть. Лучше уж попросту — господа.
 

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 31.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…