Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Нужно ежегодно вводить по сорок новых школ на 500 мест каждая!

В Краснодарском крае кризис образования: в школах полно детей, на всех не хватает мест. В 2021 году в 445 школах региона дети учатся в ДВЕ смены.
Школы Кубани: вторая смена навсегда! Выхода нет, только вход...
 А что это значит? Это значит, что классы переполнены, учителя уставшие и равнодушные (спасибо телеку), а дети часто без должного присмотра.
 
В 2021 году в школы Кубани пошло на 20 тысяч детей больше, чем в предыдущем 2020 году. За последние пять лет в школах региона количество школьников увеличилось на 120 тысяч! Это феноменальный рост объясняется валом переселенцев, которые едут на ПМЖ в Краснодарский край со всей России.
 
В условиях падения рождаемости и убыли населения в 2020 году на 500 тысяч человек на Кубани просто детский бум. Но школ явно не хватает, и, похоже, ситуация будет только усугубляться, причем катастрофически!
 
Посчитайте сами!
В Краснодаре сейчас ежегодно строят по 10 новых школ в среднем на 300-500 детей каждая! Об этом постоянно говорит губернатор Кондратьев. Но это очень-очень мало.
Учитывая ежегодный прирост на 20 тысяч школьников нужно ежегодно вводить по 40 (сорок!!!) новых школ на 500 мест каждая! А учитывая дефицит школьных мест, наличие двух смен в школах, то надо строить еще вдвое больше! То есть, прочти по сотне новых школ в течение 2-3 лет минимум!
 
От качества образования зависит наше будущее. Вы еще не поняли это? Оглянитесь вокруг, посмотрите на этих врачей, учителей, юристов, экономистов, менеджеров, чиновников, депутатов....Нравится все то что вас окружает?
 
Рост числа школьников будет продолжаться. Во-первых в Краснодарский край продолжают ехать на ПМЖ люди, во-вторых работают программы стимуляции рождаемости.
 
Что же делать -то? Как решить школьный вопрос? Или правда, все сделано специально, чтобы заставить родителей переводить детей на «семейное образование»?
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Краснодар,Недвижимость ,Образование ,Общество 07.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…