Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Настоящий казак, это в первую очередь - земледелец и землевладелец

Развитие казачества скоро станет, вероятно, национальным проектом, а звание казака — таким же выгодным, как членство в партии «Единая Россия».
Землю Кубани отдают казакам: ее у них стало в пять раз больше...
 Правда, до сих пор точно не ясно - кто же такие казаки и как ими стать. На этот вопрос не смог внятно ответить в свое время даже Николай Долуда, который был нашим Кубанским атаманом, а пару лет назад повышен до всероссийского казачьего атамана. 
 
 
С другой стороны — это удобно: захотел быть казаком и стал им! Сдается, что это намного проще, чем получить высшее образование или, к примеру, сделать карьеру в консалтинговой компании. 
 
И это верно! Ибо настоящий казак, это в первую очередь — земледелец и землевладелец, а уже во — вторую воин и защитник границ российских. Ибо зачем человеку защищать какие-то там границы, если внутри них у него нет ничего. 
 
 
За последние пять лет земельный фонд Кубанского казачьего войска вырос больше, чем в пять раз: с 5 тысяч гектар, до 26,5 тыс Га. Землица на Кубани славная: говорят, что она внесена даже в книгу рекордов Гиннесса, как самая плодородная! 
 
Казаки показывают свою форму и оружие публике у здания администрации Краснодарского края. фото автора
 Казаки показывают свою форму и оружие публике у здания администрации Краснодарского края. фото автора




Ростом казачьих наделов озабочены в самой администрации Краснодарского края. Ведь по традиции главой Кубанского казачьего войска назначают заместителя губернатора региона. Порой, правда, это вызывает недовольство у простых казаков со станиц и хуторов, но ведь «администрациям» виднее.
 
Власти региона любят развивать казачество, ведь губернатор Кондратьев считает их стиль жизни самым правильным и хочет везде его насаждать. Семья, земля. скрепы, традиции — это, по мнению губернатора Кубани как раз и есть казачество. 
Землю Кубани отдают казакам: ее у них стало в пять раз больше...
Землю казакам выделяют, судя по всему, пока в долгосрочную аренду, с обязательным условием использовать ее по назначению, то есть, для сельского хозяйства. Хотя, наверное, выгоднее на полях понастроить сотню-другую жилищных комплексов для переселенцев из других регионов России, а самим уехать на ПМЖ в Грецию.
 
Но велено сажать овощи и фрукты, развивать земледелие. По данным чиновников сейчас в 22 районах Краснодарского края работают уже 30 кооперативов, членами которых являются порядка семисот казаков! В основном они занимаются животноводством, растениеводством и пчелами. 
 
 
Власти рассчитывают, что развитие именно казачьих ферм и крестьянских хозяйств поможет созданию рабочих мест. Поэтому из бюджета региона казакам готовы выдавать гранты и субсидии для начала этой вот всей земледельческой деятельности.




 
Интересно, а статус батраков тоже официально признают? Ну, так как было до революции? 
 
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Место на кладбище, купленное заранее, может пригодиться для разных целей

Священнослужители пояснили новый тренд, который образовался совсем недавно- граждане стали заранее покупать места на кладбище. Вспомним пророка Авраама из Библии, который заранее приобрел участок для захоронения. Покупка места на кладбище заранее — это необычное, но вполне разумное решение, которое имеет свои преимущества и недостатки.

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…