Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Медики совершают непростительные ошибки

Медицина в Краснодарском крае так себе. Вроде и больницы новые открывают, ремонт в старых делают. Губернатор обещает фельдшерские пункты по всему краю открыть, о простом народе, значит, думает.
Он умер, потому что врачи
На Кубани ведь живут поколениями, отсюда не уезжают в поисках лучшей доли, а наоборот все едут сюда на ПМЖ с дргуих регионов. Но порой случаются вопиющие случаи, которые иначе как преступлением я назвать не могу.
 
Впервые меня потрясла история про новорожденную девочку, малышку, у которой из за тупости-халатности медиков ампутировали руку! История случилась уже лет 15 назад. Когда Соне Кулевец было два месяца ей поставили диагноз «коклюш». Девочке неверно установили катетер для введения лекарства, образовался тромб, руку пришлось ампутировать.
 
В 2020 году в роддоме №15 во время родов погиб малыш: по версии следствия врач и акушер нанесли ребенку во время родов травмы, несовместимые с жизнью. Ребенок умер через сутки после родов.
 
И вот история моего друга. Молодой еще мужчина, веселый, активный, слегка за сорок, стал чувствовать недомогание. Обследовался: подозрение на рак! Прошел курс лечения, потратил много сил и денег. Вроде помогло, полегчало и очагов поражения не выявлено. Спустя год — снова недомогание, анализы, снимки. Но тогда в их результатах не было ничего страшного. Отпустило, а может сам себя убедил.
 
Но спустя полгода мой друг снова стал чувствовать себя хуже, снова пошел в докторам. Оказалось рак в предпоследней стадии, о начале которого было известно и полгода назад. «Так вот же», - сказал врач моему другу — «на снимке у вас еще полгода назад были видны очаги поражения. Снова началось. Нужно было сразу тогда и начать лечение, а вы запустили». Почему, как, какой снимок?! Друг в шоке, ведь ему без предупреждения объявлен приговор.
 



Оказалось, что врачи полгода назад просто забыли ему сказать об обнаруженных признаках болезни! Забыли предупредить человека о раке! Забыли назначить ему лечение!
 
Такое вообще может быть? Как такое вообще может быть! Бросив все дела мой товарищ поехал по столицам, в отчаянной попытке спастись. Было все — и химиотерапия и всякое разное. Но — нет.
 
Вчера похоронили Лешку. Земля ему пухом. Быстро сгорел.
 
  
Текст: Анатолий Медведин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Здоровье ,Интересно ,Краснодар,Общество 04.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…