Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Медики совершают непростительные ошибки

Медицина в Краснодарском крае так себе. Вроде и больницы новые открывают, ремонт в старых делают. Губернатор обещает фельдшерские пункты по всему краю открыть, о простом народе, значит, думает.
Он умер, потому что врачи
На Кубани ведь живут поколениями, отсюда не уезжают в поисках лучшей доли, а наоборот все едут сюда на ПМЖ с дргуих регионов. Но порой случаются вопиющие случаи, которые иначе как преступлением я назвать не могу.
 
Впервые меня потрясла история про новорожденную девочку, малышку, у которой из за тупости-халатности медиков ампутировали руку! История случилась уже лет 15 назад. Когда Соне Кулевец было два месяца ей поставили диагноз «коклюш». Девочке неверно установили катетер для введения лекарства, образовался тромб, руку пришлось ампутировать.
 
В 2020 году в роддоме №15 во время родов погиб малыш: по версии следствия врач и акушер нанесли ребенку во время родов травмы, несовместимые с жизнью. Ребенок умер через сутки после родов.
 
И вот история моего друга. Молодой еще мужчина, веселый, активный, слегка за сорок, стал чувствовать недомогание. Обследовался: подозрение на рак! Прошел курс лечения, потратил много сил и денег. Вроде помогло, полегчало и очагов поражения не выявлено. Спустя год — снова недомогание, анализы, снимки. Но тогда в их результатах не было ничего страшного. Отпустило, а может сам себя убедил.
 
Но спустя полгода мой друг снова стал чувствовать себя хуже, снова пошел в докторам. Оказалось рак в предпоследней стадии, о начале которого было известно и полгода назад. «Так вот же», - сказал врач моему другу — «на снимке у вас еще полгода назад были видны очаги поражения. Снова началось. Нужно было сразу тогда и начать лечение, а вы запустили». Почему, как, какой снимок?! Друг в шоке, ведь ему без предупреждения объявлен приговор.
 



Оказалось, что врачи полгода назад просто забыли ему сказать об обнаруженных признаках болезни! Забыли предупредить человека о раке! Забыли назначить ему лечение!
 
Такое вообще может быть? Как такое вообще может быть! Бросив все дела мой товарищ поехал по столицам, в отчаянной попытке спастись. Было все — и химиотерапия и всякое разное. Но — нет.
 
Вчера похоронили Лешку. Земля ему пухом. Быстро сгорел.
 
  
Текст: Анатолий Медведин

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Здоровье ,Интересно ,Краснодар,Общество 04.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сладкоежку корги спасли от переедания шоколадками в обёртке

В Москве ветеринары спасли корги по кличке Тедди, который съел 20 шоколадок с оберткой за час. Для собаки это смертальная доза, ей сделали промывание желудка. Собаки не должны употреблять шоколад из-за его содержания токсичного вещества – теобромина. Теобромин может вызвать серьезное отравление у собак, что проявляется в виде различных симптомов, таких как рвота, диарея, чрезмерная потливость, повышенное сердцебиение, дрожь, спазмы и в тяжелых случаях даже смерть.

В России расширили перечень жизненно важных препаратов

Перечень жизненно важных препаратов пополнили препаратами цефепим+сульбактам, ламивудин+фосфазид, тирозил-D-аланил-глицил-фенилаланил-лейцил-аргинина сукцинат. Перечень жизненно важных лекарственных средств (ПЖВЛС) — это специальный список медикаментов, которые являются необходимыми для обеспечения лечения населения в случае необходимости. Этот список разрабатывается и утверждается в стране в соответствии с законодательством и является частью государственной политики в области здравоохранения.

От мошенников спасет добавление любимых сайтов в избраное

Добавление популярных сайтов и страниц в социальных сетях в закладки браузера — это один из способов защиты от мошеннических схем и фишинговых атак в интернете. К сожалению, в современном мире все больше случаев мошенничества через социальные сети, где преступники пытаются обмануть пользователей за счет использования ложных ссылок и фальшивых аккаунтов.

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…