Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Любителям заграничной жизни приходится делать по две прививки?

Наш народ непобедим: несмотря на угрозу, люди хотят ездить по Европам и сказочным островам.
Война пропусков: надо делать двойную защиту, как Познер
 Там, говорят, сейчас пустынно, прямо, как сейчас на улицах российских городов ибо все дома сидят. Исключение составляют Сочи и другие приморские города Краснодарского края, где сейчас полно российских туристов. 

Однако у них у всех строго спрашивают при входе в редкие открытые заведения предъявить код с заграничным названием ку-ар (куракод). Но при этом владелец кода должен быть лунанизирован (пишем иносказательно, а Луна — это спутник) исключительно отечественным препаратом! Тех граждан, кто показывает куракод заграничного укола — не признают безопасными для окружающих и не пускают в общественные места, пишут российские СМИ.

А в Европе и многих других прочих странах - партнерах наоборот: требуют куракод о прохождении лунанизации заграничными средствами. Без них вас за рубеж могут просто не пустить.

Интересно, кстати, как эту проблему решают наши чиновники, которые по роду занятий должны присутствовать на разного рода межправительственных совещаниях за границей?

Может слухи о том, что в Сколково доставили партию подходящих заграничных препаратов, и лунанизировали специально отобранных людей оправданы?! И им стали доступны заграничные командировки, а заодно и курорты.

А вот простые российские граждане такой возможности официально лишены, но, оказывается, есть неофициальный путь получения заветного куракода.

Лаборатория Касперского опубликовала на днях данные о стоимости «поддельных» заграничных куракодов: 300 долларов и якобы ими торгуют в каком-то Даркнете (не знаю, что это такое — может читатели помогут). Более того, Евросоюз требует от российских властей принять меры для прекращения торговли этими поддельными куракодами.

Можно понять, почему вообще появился этот «рынок». Россияне по-прежнему хотят ездить по заграницам, а там не признают российские средства спасения от довик-91 (читаем наоборот).

Известный журналист Владимир Познер (ему уже 87 лет), имеющий гражданство России, Франции и США вынужден был сделать оба куракода: и наш и их, вколов себе, соответственно оба средства спасения: наш на букву Спу, и их на букву Пфа. Говорит, что никаких проблем у него не было ни после первого. ни после второго. Зато теперь он спокойно перемещается по миру, предъявляя в нужных местах нужные куракоды. 

Но многие граждане по-прежнему предпочитают сидеть дома и не верят в эти пути борьбы с всемирной угрозой. Некоторые люди боятся, что смысл вовсе не в войне с заразой, а в совершенно другом. В чем именно – страшно даже предполагать. А вы, что думаете: чье спасение сильнее? Пишите в комментариях.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 28.03.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…