Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Иногда, действительно, лучше жевать, чем говорить

Опасно быть влиятельным человеком, не отдавая отчет о своей отвественности. Слава и обожание поклонников дают не только деньги, но и привлекают пристальное внимание властей.
Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
Известный, ээээ (артистом и музыкантом, простите, назвать его не могу) — исполнитель рэпа Моргенштерн (признан в России иноганетом), которого на самом деле зовут Алишер Тагирович, (урожденный Валеев) встречался со своим отцом всего пять раз. Воспитывался матерью, которая сейчас, по рассказам самого Алишера, проживает в Германии. Сейчас парню что-то вокруг 23 лет и он прилично зарабатывает. Жил бы себе спокойно и продолжал привлекать внимание и деньги, читая матерный рэп для молодых недоумков и ведя скандальный образ жизни.
Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
 Но Алишер Тагирович (признан в России иноганетом), который вырос уже при Путине и другого режима не знает, зачем-то стал рассуждать о Дне Победы, способах его празднования и государственных расходах на это мероприятие. И тут же, естественно, привлек внимание людей постарше и даже депутатов ГосДумы. Виталий Милонов, например, заявил, что Моргенштерна надо посадить или вообще повесить, чтобы он дурно не влиял на нашу молодежь. Глава Крыма Аксенов и еще ряд чиновников считают влияние персонажей типа Моргенштерна опасным.




 Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
А семейные психотерапевты внимательно посмотрели на Алишера Тагировича и некоторые сделали очевидный выбор: парень рос без отца, у него нет краев в поведении, нет ограничений, не было тормозов. Мама, вероятно, не смогла влиять на сына, жалела его, а со своим отцом Алишер, по ее признанию, встречался всего пять раз.
 
Может поэтому Алишер, по его собственному признанию, уже в 16 лет каждый день выпивал бутылку водки? Употреблял другие вредные препараты, сделал себе татуировки везде и ведет себя вызывающе на сцене и в общении с журналистами? Например, у него не хватило ума не ругаться матом и не говорить пошлости в общении с хитрым украинским журналистом Дмитрием Гордоном (признан в России иноганетом), многомиллионная аудитория которого вовсе не любит такой стиль общения.
 
Умнее себя ведет другой отечественный матерщинник: Сергей Шнуров, который чутко улавливает настроения аудитории. Поэтому в интервью Юрию Дудю (признан в России иноганетом) Шнуров материться и рассказывает скабрезные истории, но в интервью Познеру выглядит вполне приличным, умным интеллигентом.
 
Моргенштерн везде одинаковый: мат, пошлость, глупость, хвастовство. Молод еще, конечно, да и безотцовщина подвела. Некому было вовремя показать пример и объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Зря в общем Алишер стал про День Победы рассуждать, это чревато ненужным вниманием патриотов, политтехнологов и даже запретами концертов. А потому что, не трожь святыни, раз не понимаешь ничего в скрепах и особом пути.




 Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
Это очень опасно для Алишера, ведь Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у российской молодежи, по результатам исследования компании Romir Influence Ranking. А власть очень не любит, когда лидеры мнений даже намеками позволяют себе сомневаться в признанных ценностях и авторитетах. Политики и чиновники уже перестают относится к Алишеру Моргенштерну как к озорнику и неперебесившемуся еще подростку, а начинают пристально за ним наблюдать. Опасный тренд, который и привел к тому, что Алишера признали иноагентом. Неправильно влияет, значит. 




 
 Текст: Анатолий Медведин 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,ася пинкер 07.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Место на кладбище, купленное заранее, может пригодиться для разных целей

Священнослужители пояснили новый тренд, который образовался совсем недавно- граждане стали заранее покупать места на кладбище. Вспомним пророка Авраама из Библии, который заранее приобрел участок для захоронения. Покупка места на кладбище заранее — это необычное, но вполне разумное решение, которое имеет свои преимущества и недостатки.

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…