Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Иногда, действительно, лучше жевать, чем говорить

Опасно быть влиятельным человеком, не отдавая отчет о своей отвественности. Слава и обожание поклонников дают не только деньги, но и привлекают пристальное внимание властей.
Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
Известный, ээээ (артистом и музыкантом, простите, назвать его не могу) — исполнитель рэпа Моргенштерн (признан в России иноганетом), которого на самом деле зовут Алишер Тагирович, (урожденный Валеев) встречался со своим отцом всего пять раз. Воспитывался матерью, которая сейчас, по рассказам самого Алишера, проживает в Германии. Сейчас парню что-то вокруг 23 лет и он прилично зарабатывает. Жил бы себе спокойно и продолжал привлекать внимание и деньги, читая матерный рэп для молодых недоумков и ведя скандальный образ жизни.
Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
 Но Алишер Тагирович (признан в России иноганетом), который вырос уже при Путине и другого режима не знает, зачем-то стал рассуждать о Дне Победы, способах его празднования и государственных расходах на это мероприятие. И тут же, естественно, привлек внимание людей постарше и даже депутатов ГосДумы. Виталий Милонов, например, заявил, что Моргенштерна надо посадить или вообще повесить, чтобы он дурно не влиял на нашу молодежь. Глава Крыма Аксенов и еще ряд чиновников считают влияние персонажей типа Моргенштерна опасным.




 Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
А семейные психотерапевты внимательно посмотрели на Алишера Тагировича и некоторые сделали очевидный выбор: парень рос без отца, у него нет краев в поведении, нет ограничений, не было тормозов. Мама, вероятно, не смогла влиять на сына, жалела его, а со своим отцом Алишер, по ее признанию, встречался всего пять раз.
 
Может поэтому Алишер, по его собственному признанию, уже в 16 лет каждый день выпивал бутылку водки? Употреблял другие вредные препараты, сделал себе татуировки везде и ведет себя вызывающе на сцене и в общении с журналистами? Например, у него не хватило ума не ругаться матом и не говорить пошлости в общении с хитрым украинским журналистом Дмитрием Гордоном (признан в России иноганетом), многомиллионная аудитория которого вовсе не любит такой стиль общения.
 
Умнее себя ведет другой отечественный матерщинник: Сергей Шнуров, который чутко улавливает настроения аудитории. Поэтому в интервью Юрию Дудю (признан в России иноганетом) Шнуров материться и рассказывает скабрезные истории, но в интервью Познеру выглядит вполне приличным, умным интеллигентом.
 
Моргенштерн везде одинаковый: мат, пошлость, глупость, хвастовство. Молод еще, конечно, да и безотцовщина подвела. Некому было вовремя показать пример и объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Зря в общем Алишер стал про День Победы рассуждать, это чревато ненужным вниманием патриотов, политтехнологов и даже запретами концертов. А потому что, не трожь святыни, раз не понимаешь ничего в скрепах и особом пути.




 Моргенштерна подвела безотцовщина, зря он про День Победы заговорил
Это очень опасно для Алишера, ведь Моргенштерн возглавил рейтинг доверия у российской молодежи, по результатам исследования компании Romir Influence Ranking. А власть очень не любит, когда лидеры мнений даже намеками позволяют себе сомневаться в признанных ценностях и авторитетах. Политики и чиновники уже перестают относится к Алишеру Моргенштерну как к озорнику и неперебесившемуся еще подростку, а начинают пристально за ним наблюдать. Опасный тренд, который и привел к тому, что Алишера признали иноагентом. Неправильно влияет, значит. 




 
 Текст: Анатолий Медведин 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,ася пинкер 07.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Место на кладбище, купленное заранее, может пригодиться для разных целей

Священнослужители пояснили новый тренд, который образовался совсем недавно- граждане стали заранее покупать места на кладбище. Вспомним пророка Авраама из Библии, который заранее приобрел участок для захоронения. Покупка места на кладбище заранее — это необычное, но вполне разумное решение, которое имеет свои преимущества и недостатки.

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…