Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 марта 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Многие вообще пока откажутся от поездок в такое неспокойное время

Порядка 92% россиян, опрошенных исследователями, не хотя проходить спасительную процедуру от видок-91 только ради путешествий.
Россияне отказываются от путешествий опасаясь
Туриндустрия Краснодарского края может снова впасть в затяжной кризис, ведь 80% отдыхающих на курортах добираются до них на самолетах-поездах.
Сервис Авто Mail.ru опросил 7,5 тысяч своих читателей об их планах относительно путешествий в условиях введения обязательных куракодов. Надо сказать, что выборка в 7500 человек весьма репрезентативна, так как тот же ВЦИОМ (Всероссийской центр изучения общественного мнения) часто строит свои прогнозы и экспертные оценки на основании опросов полутора тысяч человек.
 
По данным Авто Mail.ru 44% опрошенных планировали путешествие внутри страны в ближайшие полгода. После введения обязательных опознавательных знаков (QR)  59% из них сказали, что пересмотрят свои планы на отпуск. Вероятно, что многие вообще пока откажутся от поездок в такое неспокойное время.
 
Более трети опрошенных (39%) задумались о приобретении собственного автомобиля, на фоне усиления ограничений для граждан без куракода. Кроме того, рост цен на общественный транспорт (в Краснодаре трамвай — 30 рублей, в СПБ метро — 60 рублей) делает личный автомобиль более привлекательным с точки зрения и безопасности и текущих затрат. Поэтому 75% опрошенных заявили, что теперь они поедут в путешествие на автомобиле, вместо самолетов-поездов, как они планировали раньше.
Кстати, в 2021 году в среднем стоимость новой иномарки выросла на 26%! Более того, наблюдается дефицит новых машин! Несмотря на это 36% опрошенных Авто Mail.ru стали задумываться о покупке себе авто.
Это не может не радовать автодилеров, которые сейчас пожинают плоды страха перед инфляцией — люди скупают авто, стремясь сохранить деньги и в ожидании какого-то глобального финансового кризиса. Раньше это было нелепо — новый автомобиль за 1-2 года терял в цене 25-40% своей стоимости. Но не сейчас! Купленный два года назад бюджетный автомобиль сейчас уже будучи б/у и с пробегом стоит дороже, чем стоило новый.
Несмотря на все эти ограничения и сложности, 92% опрошенных Авто Mail.ru россиян не готовы пройти «добровольную» процедуру спасения от всемирного моря только ради путешествий.
Тем не менее, власти Краснодарского края уже заявили, что в период Новогодних праздников ждут в Сочи четверть миллиона туристов. Само собой, только тех, кто получил положенный документ о допуске к благам жизни. Неверующим доступ закрыт.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,kunan today,dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Таможенные декларации помогают найти злодеев и преступников

Таможенные декларации нужны при пересечении границы, чтобы установить контроль за перемещением товаров и грузов через таможенные посты. Они помогают таможенным службам страны документировать и проверить все перевозимые товары, чтобы предотвратить контрабанду, незаконную торговлю и другие преступные деяния.

Почему люди любят своих детей: научное объяснение

Любовь к детям – это одно из самых сильных и важных чувств, которые могут ощущать родители. Но почему именно так сильно возникает эта привязанность к своим детям? Ответ на этот вопрос можно найти в научных исследованиях, которые изучают биологические и психологические аспекты родительской любви.

В Батуми мягкий климат и прекрасная зима

Батуми — один из самых красивых и популярных курортов Грузии, расположенный на побережье Черного моря. Город славится своим мягким климатом, который делает его привлекательным как летним, так и зимним курортом.

Трансгендерность возникает по желанию и внушению

Трансгендерность — это состояние, когда половая самоидентификация человека не соответствует его биологическому полу. То есть, трансгендерный человек чувствует себя принадлежащим к другому полу, отличному от того, которое ему было присвоено при рождении. Такие люди могут стремиться к изменению своего внешнего вида, чтобы быть более похожими на свое желаемое положение.

В Ленобласти климат переменчивый и холодный

Ленинградская область, расположенная на северо-западе России, имеет умеренно-континентальный климат с мягкими зимами и прохладными летами. Погода здесь достаточно переменчива, что связано с близостью Балтийского моря и Финского залива.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…