Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 марта 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Цивилизация свернула с прямой дороги прогресса в сторону регресса

Такой сценарий развития человечества не исключен и даже желателен для части мировых элит. Они есть, никуда не делись.
Людей могут разделить на два антропологических вида
Вы, например, задумывались - куда подевалась все эта аристократия, члены королевских и императорских семей? В России понятно: часть дворян и семья императора погибли во время революции 1917 года. Но во-первых — не все, а во вторых — не все эмигранты сбежали из страны нищими и ограбленными. Многие дальновидные люди перевезли семьи и капиталы еще накануне.
  



А остальные? Все эти потомки королей, баронов, императоров, обладатели несметных богатств, накопленные их предками. Они остались, растворившись в мире капитала и сейчас многие из них — совместно с просто капиталистами и контролируют большую часть мира. Через политику, моду, бренды, шоу-бизнес, литературу, систему образования, банки, кредиты, социальные нормы и т.д. Это все контролируют наднациональные корпорации, совместно со спецслужбами и политиками разных стран.
 
В 2018 году в США в штате Флорида состоялось закрытое заседание аналитиков транснациональных корпораций и представителей разведок разных стран мира. Они все хоть и «наши партнеры», но порой сотрудничают невзирая на лица и текущие обстоятельства. Ибо независимо от того, у кого какие враги, цель у мировой элиты одна: устоять в буре кризисов, пережить все и сохранить свое мировое господство и контроль над экономикой и политикой. Материалы этого форума есть в открытом доступе, на них в своих лекциях ссылается историк Андрей Фурсов.
 
На этом совещании рассматривалось, в том числе, и четыре сценария развития человеческой цивилизации. Капитализм себя изжил, везде стагнация и падение нормы прибыли, экологические угрозы, политические кризисы. Половина участников совещания согласилась с тем, что для перезагрузки мировой системы нужен глобальный кризис на уровне управляемого хаоса. Ковид-91 стал лишь его спусковым крючком, триггером, неким запалом всеобщего переустройства. Учения по этому сценарию в 2019 году проводил Билл Гейтс, где отрабатывали действия разных стран. Именно создатель Майкрософт, совместно с фондами клана Рокфеллеров финансирует ВОЗ, который сейчас диктует всем странам методы борьбы со всемирным мором.
 
Думается, что Россию на совещании во Флориде в 2018 году представлял Анатолий Чубайс, который вскоре стал спецпредставителем Президента РФ по связям с международными организациями. Не все знают, но Чубайс еще в нулевые годы был первым российским сотрудником банка J. P. Morgan Chase, который контролирует ФРС, которая в свою очередь, буквально печатает доллары. Так что, Чубайс там свой человек.
 
Но еще четверть участников этого мирового совещания спецслужб проголосовали за сценарий разделения людей на два антропологических вида. Первый — это элита, он живут 150 лет (таковы ресурсы тела человека), в экологических чистых районах, едят натуральную еду, наслаждаются природой и своим могуществом.
 
Вторая часть людей, второй вид — живут до 50-60 лет в грязных городах, в тесных квартирах, едят пластиковую еду, работают за небольшую зарплату или вообще за еду и одежду и полностью подконтрольны первой группе людей. А ведь нечто подобное происходит уже и сейчас!
 
Безвкусная еда, малооплачиваемая работа, тесные квартиры в людовейниках новых районов, погружение простых людей в виртуальный мир, кредиты, коды, мода и прочие способы управления сознанием. А мы то сами хотим такой мир? Мнение королей и князей тоже хотелось бы услышать. Не стесняйтесь, ваше сиятельство и ваше величество. Благоволите написать в комментариях, чего изволите и как нам теперь быть?
 
Текст: Анатолий Медведин
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Таможенные декларации помогают найти злодеев и преступников

Таможенные декларации нужны при пересечении границы, чтобы установить контроль за перемещением товаров и грузов через таможенные посты. Они помогают таможенным службам страны документировать и проверить все перевозимые товары, чтобы предотвратить контрабанду, незаконную торговлю и другие преступные деяния.

Почему люди любят своих детей: научное объяснение

Любовь к детям – это одно из самых сильных и важных чувств, которые могут ощущать родители. Но почему именно так сильно возникает эта привязанность к своим детям? Ответ на этот вопрос можно найти в научных исследованиях, которые изучают биологические и психологические аспекты родительской любви.

В Батуми мягкий климат и прекрасная зима

Батуми — один из самых красивых и популярных курортов Грузии, расположенный на побережье Черного моря. Город славится своим мягким климатом, который делает его привлекательным как летним, так и зимним курортом.

Трансгендерность возникает по желанию и внушению

Трансгендерность — это состояние, когда половая самоидентификация человека не соответствует его биологическому полу. То есть, трансгендерный человек чувствует себя принадлежащим к другому полу, отличному от того, которое ему было присвоено при рождении. Такие люди могут стремиться к изменению своего внешнего вида, чтобы быть более похожими на свое желаемое положение.

В Ленобласти климат переменчивый и холодный

Ленинградская область, расположенная на северо-западе России, имеет умеренно-континентальный климат с мягкими зимами и прохладными летами. Погода здесь достаточно переменчива, что связано с близостью Балтийского моря и Финского залива.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…