Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Цивилизация свернула с прямой дороги прогресса в сторону регресса

Такой сценарий развития человечества не исключен и даже желателен для части мировых элит. Они есть, никуда не делись.
Людей могут разделить на два антропологических вида
Вы, например, задумывались - куда подевалась все эта аристократия, члены королевских и императорских семей? В России понятно: часть дворян и семья императора погибли во время революции 1917 года. Но во-первых — не все, а во вторых — не все эмигранты сбежали из страны нищими и ограбленными. Многие дальновидные люди перевезли семьи и капиталы еще накануне.
  



А остальные? Все эти потомки королей, баронов, императоров, обладатели несметных богатств, накопленные их предками. Они остались, растворившись в мире капитала и сейчас многие из них — совместно с просто капиталистами и контролируют большую часть мира. Через политику, моду, бренды, шоу-бизнес, литературу, систему образования, банки, кредиты, социальные нормы и т.д. Это все контролируют наднациональные корпорации, совместно со спецслужбами и политиками разных стран.
 
В 2018 году в США в штате Флорида состоялось закрытое заседание аналитиков транснациональных корпораций и представителей разведок разных стран мира. Они все хоть и «наши партнеры», но порой сотрудничают невзирая на лица и текущие обстоятельства. Ибо независимо от того, у кого какие враги, цель у мировой элиты одна: устоять в буре кризисов, пережить все и сохранить свое мировое господство и контроль над экономикой и политикой. Материалы этого форума есть в открытом доступе, на них в своих лекциях ссылается историк Андрей Фурсов.
 
На этом совещании рассматривалось, в том числе, и четыре сценария развития человеческой цивилизации. Капитализм себя изжил, везде стагнация и падение нормы прибыли, экологические угрозы, политические кризисы. Половина участников совещания согласилась с тем, что для перезагрузки мировой системы нужен глобальный кризис на уровне управляемого хаоса. Ковид-91 стал лишь его спусковым крючком, триггером, неким запалом всеобщего переустройства. Учения по этому сценарию в 2019 году проводил Билл Гейтс, где отрабатывали действия разных стран. Именно создатель Майкрософт, совместно с фондами клана Рокфеллеров финансирует ВОЗ, который сейчас диктует всем странам методы борьбы со всемирным мором.
 
Думается, что Россию на совещании во Флориде в 2018 году представлял Анатолий Чубайс, который вскоре стал спецпредставителем Президента РФ по связям с международными организациями. Не все знают, но Чубайс еще в нулевые годы был первым российским сотрудником банка J. P. Morgan Chase, который контролирует ФРС, которая в свою очередь, буквально печатает доллары. Так что, Чубайс там свой человек.
 
Но еще четверть участников этого мирового совещания спецслужб проголосовали за сценарий разделения людей на два антропологических вида. Первый — это элита, он живут 150 лет (таковы ресурсы тела человека), в экологических чистых районах, едят натуральную еду, наслаждаются природой и своим могуществом.
 
Вторая часть людей, второй вид — живут до 50-60 лет в грязных городах, в тесных квартирах, едят пластиковую еду, работают за небольшую зарплату или вообще за еду и одежду и полностью подконтрольны первой группе людей. А ведь нечто подобное происходит уже и сейчас!
 
Безвкусная еда, малооплачиваемая работа, тесные квартиры в людовейниках новых районов, погружение простых людей в виртуальный мир, кредиты, коды, мода и прочие способы управления сознанием. А мы то сами хотим такой мир? Мнение королей и князей тоже хотелось бы услышать. Не стесняйтесь, ваше сиятельство и ваше величество. Благоволите написать в комментариях, чего изволите и как нам теперь быть?
 
Текст: Анатолий Медведин
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 12.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Глава ЦБ Набиулина считает, что в России пройден пик инфляции

Инфляция в РФ благодаря жесткой денежно-кредитной политике (ДКП) прошла свой пик, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пленарного заседания Госдумы. Граждане ждут стремителного падения доллара до 2-3 рублей за штуку и мощное оборгащние всех россиян.

Госдума хочет ввести отвественность за совершение фиктивных браков ради гражданства РФ

В Госдуме приняли в первом чтении поправки о запрете использования фиктивных браков для незаконного получения иностранцами миграционного статуса в РФ. Проект предполагает отзыв разрешения на временное проживание и вид на жительство в случае, если суд отменил брак и выявлены нарушения. Есть сведения, что иностранные граддане платят по 500 тыс за гражданство РФ при помощи брака.

Температура воздуха в самой северной точке Европы повышается втрое быстрее, чем в среднем

Шпицберген, архипелаг, расположенный в самой северной части Европы, стал свидетелем ускоренного изменения климата. По последним исследованиям, температура воздуха на Шпицбергене повышается в три раза быстрее, чем в среднем в северном полушарии. Это явление вызывает серьезные опасения среди ученых и экологов, потому что последствия его могут быть негативными для всего мирового сообщества.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…