Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

На первомайские праздники загруженность приморских курортов Краснодарского края была почти 100%

Рекорд по туристам: в 2021 году в Краснодарский край приехало свыше 16 млн туристов, столько же сколько в «дореволюционном» 2019 году.
Послушных россиян манят на курорты Краснодарского края: им путь открыт
Относительно провальным для отрасли был 2020 год, когда в связи с ограничениями, курортный сезон начался позже обычного: регион посетило порядка 12 млн отдыхающих (70% от «нормы»). Однако, это все равно минимум вдвое больше, чем в далекие нулевые годы, когда на курорты Краснодарского края приезжало 5-7 млн человек.
 
 
фото: https://pixabay.com
 фото: pixabay.com




Впрочем, даже в сезон 2019 года туристическая отрасль региона получила свое: выручка не упала, ведь цены на размещение поднялись в среднем на 30%, хотя местами цены увеличивались на 100%.
 
Коренное отличие сезона 2021 в его раннем начале: на первомайские праздники загруженность приморских курортов Краснодарского края была почти 100%. С первого мая на 30-100% поднялись цены на размещение в отелях. В «пятизвездках» Адлера и Сочи на майские праздник за номера просили даже по 100 тысяч рублей за сутки! И самое удивительное, что находились «спонтанно» приехавшие на юга граждане, которые за пару ночей в в приморском отделе отдавали по 200 тысяч рублей.
 
 
фото: https://pixabay.com
 фото: pixabay.com




 
Только по официальным данным с начала 2021 года (данные не за весь год) туристическая отрасль региона получила выручку в 80 млрд рублей (объем оказанных услуг предприятиями туриндустрии), что существенно выше, чем в прошлые годы. В 2020 гожу за аналогичный период выручка составила 42,5 млрд руб, в 2019 году — порядка 35 млрд рублей, если верить отчетности администрации края, публикуемой в открытых источниках.
 
Получается, что в крае объем выручки за год вырос более чем вдвое, что не может не радовать участников отрасли и власти, которые увеличили налоговый сбор. Так всегда было: кому война, а кому мать родна.
 
 
Послушных россиян манят на курорты Краснодарского края: им путь открыт
 




Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев настойчиво приглашает россиян отдохнуть на курортах своего региона. Обещают и сервис, и круглогодичный сезон, и радушие и интересный досуг. Но только тем, кто привезет с собой куракоды о прохождении важной процедуры спасения.
 
Туристов ждут круглый год: сейчас 40% туристического потока приходится на межсезонье. Здесь, действительно, хорошо и зимой и весной и осенью. Солнечно, ясно, относительно тепло, нет снега, море. На Новогодние праздники только в Сочи-Адлере-Красной поляне ждут четверть миллиона туристов. Правильных туристов, других не нужно, а то кабы чего не вышло....
 
Понравилась статья?
 
 
 
УСЛУГИ СОЗДАНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Здоровье ,Кубань,Общество ,Туризм 21.12.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…