Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 марта 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

На первомайские праздники загруженность приморских курортов Краснодарского края была почти 100%

Рекорд по туристам: в 2021 году в Краснодарский край приехало свыше 16 млн туристов, столько же сколько в «дореволюционном» 2019 году.
Послушных россиян манят на курорты Краснодарского края: им путь открыт
Относительно провальным для отрасли был 2020 год, когда в связи с ограничениями, курортный сезон начался позже обычного: регион посетило порядка 12 млн отдыхающих (70% от «нормы»). Однако, это все равно минимум вдвое больше, чем в далекие нулевые годы, когда на курорты Краснодарского края приезжало 5-7 млн человек.
 
 
фото: https://pixabay.com
 фото: pixabay.com




Впрочем, даже в сезон 2019 года туристическая отрасль региона получила свое: выручка не упала, ведь цены на размещение поднялись в среднем на 30%, хотя местами цены увеличивались на 100%.
 
Коренное отличие сезона 2021 в его раннем начале: на первомайские праздники загруженность приморских курортов Краснодарского края была почти 100%. С первого мая на 30-100% поднялись цены на размещение в отелях. В «пятизвездках» Адлера и Сочи на майские праздник за номера просили даже по 100 тысяч рублей за сутки! И самое удивительное, что находились «спонтанно» приехавшие на юга граждане, которые за пару ночей в в приморском отделе отдавали по 200 тысяч рублей.
 
 
фото: https://pixabay.com
 фото: pixabay.com




 
Только по официальным данным с начала 2021 года (данные не за весь год) туристическая отрасль региона получила выручку в 80 млрд рублей (объем оказанных услуг предприятиями туриндустрии), что существенно выше, чем в прошлые годы. В 2020 гожу за аналогичный период выручка составила 42,5 млрд руб, в 2019 году — порядка 35 млрд рублей, если верить отчетности администрации края, публикуемой в открытых источниках.
 
Получается, что в крае объем выручки за год вырос более чем вдвое, что не может не радовать участников отрасли и власти, которые увеличили налоговый сбор. Так всегда было: кому война, а кому мать родна.
 
 
Послушных россиян манят на курорты Краснодарского края: им путь открыт
 




Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев настойчиво приглашает россиян отдохнуть на курортах своего региона. Обещают и сервис, и круглогодичный сезон, и радушие и интересный досуг. Но только тем, кто привезет с собой куракоды о прохождении важной процедуры спасения.
 
Туристов ждут круглый год: сейчас 40% туристического потока приходится на межсезонье. Здесь, действительно, хорошо и зимой и весной и осенью. Солнечно, ясно, относительно тепло, нет снега, море. На Новогодние праздники только в Сочи-Адлере-Красной поляне ждут четверть миллиона туристов. Правильных туристов, других не нужно, а то кабы чего не вышло....
 
Понравилась статья?
 
 
 
УСЛУГИ СОЗДАНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Здоровье ,Кубань,Общество ,Туризм 21.12.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Таможенные декларации помогают найти злодеев и преступников

Таможенные декларации нужны при пересечении границы, чтобы установить контроль за перемещением товаров и грузов через таможенные посты. Они помогают таможенным службам страны документировать и проверить все перевозимые товары, чтобы предотвратить контрабанду, незаконную торговлю и другие преступные деяния.

Почему люди любят своих детей: научное объяснение

Любовь к детям – это одно из самых сильных и важных чувств, которые могут ощущать родители. Но почему именно так сильно возникает эта привязанность к своим детям? Ответ на этот вопрос можно найти в научных исследованиях, которые изучают биологические и психологические аспекты родительской любви.

В Батуми мягкий климат и прекрасная зима

Батуми — один из самых красивых и популярных курортов Грузии, расположенный на побережье Черного моря. Город славится своим мягким климатом, который делает его привлекательным как летним, так и зимним курортом.

Трансгендерность возникает по желанию и внушению

Трансгендерность — это состояние, когда половая самоидентификация человека не соответствует его биологическому полу. То есть, трансгендерный человек чувствует себя принадлежащим к другому полу, отличному от того, которое ему было присвоено при рождении. Такие люди могут стремиться к изменению своего внешнего вида, чтобы быть более похожими на свое желаемое положение.

В Ленобласти климат переменчивый и холодный

Ленинградская область, расположенная на северо-западе России, имеет умеренно-континентальный климат с мягкими зимами и прохладными летами. Погода здесь достаточно переменчива, что связано с близостью Балтийского моря и Финского залива.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…