Уникальный контент о людях, делах и явлениях
27 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Скоро грохот орудий заменят отключением интернета на всей Земле

И к этому земляне уже готовят — в СМИ появляются сообщения о возможном отключении интернета на всей планете. Это может стать следующим этапом формирования нового и совершенно другого мирового порядка.
Скоро грохот орудий заменят отключением интернета на всей Земле
Известно, что все события последних лет, начиная с пандемии ковид-2019 были описаны еще в 2018 году в книге профессора Клауса Шваба, того самого, кто придумал Давосский экономический форум. На этом форуме дельцы мирового уровня обсуждают перспективы бизнеса и всего человечества. Россияне туда тоже ездят, гласно или негласно.

Почему вообще идет перестройка мирового влияния? 
  1. Правила, установленные после второй мировой войны себя исчерпали с разрушением СССР.
  2. США больше не хочет и не может оставаться мировым полицейским и экономическим гегемоном.
  3. Полностью себя исчерпала капиталистическая модель развития экономики.
  4. Правила рыночной экономики уже не работают и вообще эта формула, что “рынок все разрулит” оказалась несостоятельна.
  5. Либеральная система (демократия) также не работает как политическая система, нужна другая идея.
  6. Страны, некогда “третьего мира” активно развиваются и хотят влияния, авторитета.
  7. Теряют влияние и авторитет международные организации, такие как ООН, ВОЗ, Олимпийский комитет, Гринпис и еще сотня межнациональных структур.

Все эти процессы взаимосвязаны и взаимозависимы, мировые правила больше не работают так, как были задуманы. 

Главная угроза человечеству — само человечество. В конце 90-х годов советский академик Капица вывел формулу, что когда население планеты достигнет 13 млрд человек, то запустится процесс уничтожения. Так говорит математика. Эти расчеты (с ними все согласны) Капица опубликовал примерно 25 лет назад, когда население было всего 6 млрд человек. Сейчас уже — 8 млрд человек.

Клаус Шваб в своей книге описал некоторые события будущего: мировая пандемия, военные столкновения по всему миру, кризис легитимности власти в разных странах мира. Американские политки не исключают также …нашествия враждебных космических сил, создав в 2021 году даже специальный департамент для борьбы с инопланетянами. И вот в конце 2023 года начались разговоры о возможном отключении интернета на всей Земле под воздействием….геомагнитных вспышек на Солнце и прочих космических явлений. Интернет может отключится на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ по всей планете. 
Вы представляете себе какой хаос может начаться? 
  • перестанут работать все информационные системы управления всем на свете, включая государственные и военные
  • зависнут все банковские операции и вообще все финансовые, включая торги на бирже
  • мгновенно отключатся все СМИ мира
  • разумеется все электронные деньги станут недоступны вообще совсем
  • перестанут работать кассы в магазинах с продовольствием. Помните, как в Пятерочках “кассы зависают”. Они зависнут везде.
  • перестанут работать все навигационные системы привязанные к интернету, а это все системы
  • перестанет работать связь, емайлы, возможно отключатся все телефоны без 2G (кнопочные возможно будут работь)

и еще сотня подобных последствий. Такие дела. Вы готовы к отключению интернета на всей Земле?Вернемся в 19 век? Обсудим в нашем Дзен-канале
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Интернет ,Смыслы,Общество 04.12.2023


Другие материалы по теме «Для семьи»

Минсельхоз РФ ожидает сохранения стабильной ситуации на рынке хлеба

Ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле. Отпускные цены на хлеб из пшеничной муки в среднем составляют 62,6 рубля за кг, из ржано-пшеничной муки — 55,4 рубля за кг (на 17 апреля). Стоимость хлеба является одним из важнейших факторов в экономике любой страны. Она зависит от многих различных факторов, которые определяются как местными, так и мировыми тенденциями.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева, ВОЗ присвоил ему название международное непатентованное наименование — сенипрутуг. Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилит, — это хроническое воспалительное заболевание, которое поражает суставы и позвоночник. Оно приводит к постепенному обрушению хрящевой ткани и формированию костных наростов, что в свою очередь приводит к ограничению подвижности и боли в суставах и позвоночнике.

В России зафиксировали рекордную текучку кадров: работу меняет каждый третий

Текучка кадров в России по итогам 2023 года достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений. Место работы, по оценкам Высшей школы экономики, меняют уже до трети всех занятых. Причина такого «ускорения» рынка труда стало большое количество вакансий в сочетании со сложившимся дефицитом рабочей силы. Как бороться с текучкой кадров в нашей статье.

Комары закусают россиян до Лихорадки Западного Нила

Роспотребнадзор обнаружил в РФ 47 новых вирусов, которые переносят комары, а также 14 вирусов в клещах. Вирусы, передаваемые через комаров, являются одной из самых серьезных угроз здоровью человека. Комары могут быть переносчиками различных вирусов, которые могут вызвать серьезные заболевания у человека.

Искусственный интеллект в создании идеального кофе: какие данные использует AI для рецептов

Искусственный интеллект создал новую кофейную смесь для компании Kaffa Roastery — третьего по величине обжарщика кофе в Финляндии. Созданный нейросетью купаж получил название AI-conic, в нем используются четыре вида кофейных зерен из Бразилии, Колумбии, Эфиопии и Гватемалы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…