Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

6 лучших тренировок для женской красоты

Красота – это грациозная осанка, подтянутая фигура, легкая походка, плавность движений и уверенность в себе. Orange Fitness рекомендует 6 тренировок, которые помогут каждой женщине стать красивой.
6 лучших тренировок для женской красоты
1. Stretch (Растяжка)
По мнению тренеров, упражнения на растяжку — залог женской красоты и привлекательности. Stretch способствует гибкости и стройности, борется с целлюлитом, снимает напряжение и дарит легкость в теле, улучшает настроение. Повышая эластичность мышц, Вы надолго сохраняете молодость тела.


2. Пилатес
Грациозная осанка — то, что выделяет уверенную в себе женщину из толпы. Для здоровья позвоночника и правильной осанки рекомендуем занятия пилатесом. Кроме этого, пилатес укрепляет мышцы малого таза (которые важны при родах), а также глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые помогают поддерживать красивую форму живота и сохранять правильное положение тела.


3. Стрип-пластика
Занятия, которые являются миксом аэробной танцевальной нагрузки и упражнений на растяжку, улучшают фигуру и снижают вес. Довольно серьезные нагрузки переносятся легко и с удовольствием. Появляется уверенность в себе, воздушная походка, плавность движений и, конечно, сексуальность. Занятия стрип-пластикой помогают раскрепоститься и преодолеть многолетние комплексы.


4. Аквааэробика
Активное жиросжигание, избавление от целлюлита и профилактика варикозной болезни вен — то, что дает каждой женщине занятия аквааэробикой. В воде организм усиленно расходуются калории не только на выполнение упражнений, но и на поддержание оптимальной температуры тела в воде. В работу включаются практически все группы мышц, при этом исключается нагрузка на позвоночник и суставы.


5. Приседания
Бедра и ягодицы — наиболее проблемные зоны женской фигуры. Улучшить форму ягодиц способны приседания. Техника проста: ноги на ширине плеч, ступни прижаты к полу, спина прямая, корпус опускается ниже параллели с полом. Упражнения могут выполняться без оборудования, а также с отягощением (гантели, штанга).
 
 
6. Дыхательная гимнастика
Укрепляет мышцы лица, улучшает его цвет, успокаивает и снимает напряжение, помогает повысить иммунитет и укрепить сосуды. Регулярные занятия дыхательными практиками облегчают течение многих заболеваний (аллергия, астма, гипертония и т.д.), и даже могут совсем избавить от них. Начните с простого упражнения: сидя в удобном положении с прямой спиной (можно закрыть глаза), сделайте на четыре счета спокойный вдох через нос и на четыре счета выдох. Старайтесь дышать неслышно, при вдохе раскрывать грудную клетку, а при выдохе направлять край ребер к центру. Для занятий можно воспользоваться методиками Стрельниковой или Бутейко.
 
Автор: Айгуль Мустакаева 

 

Кубиз.ру: контент-маркетинг и PR ваших проектов

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Спорт ,Образование ,Фитнес 06.03.2018


Другие материалы по теме «Для тела»

Ученые заявили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус» со смертностью 81%

Специалисты университета Цукуба в Японии заявили, о загадочном снижении опасности COVID-19. Если бы пандемия развивалась по привычным сценариям, то была бы мутация COVID-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Однако этого не произошло, и вирус продолжает ослабевать.

Искусственный интеллект AF-CBA, созданый в США позволит понять сложные болезни

Исследовательская группа Университета Флориды (UF), создала систему искусственного интеллекта под названием AF-CBA. Она обеспечивает беспрецедентную скорость и точность в определении самых сильных молекул (пептидов), которые связываются с определенным белком. Это позволяет понять сложные болезни человека.

В США впервые зарегистрировали смерть людей от прионной хронической изнуряющей болезни (CWD)

В США впервые зарегестрировали смерть двух человек, предположительно ставших жертвами прионной хронической изнуряющей болезни (CWD). Это редкое и фатальное нейровирусное заболевание, которое поражает животных, в основном оленьих и лосих. Прионные заболевания выявляются достаточно редко и могут быть связаны с нарушениями ЦНС

Эксперты раскрыли простые привычки, которые позволяют сбросить лишний вес

Регулярные упражнения не только помогают сжигать калории, но и укрепляют мышцы, что помогает ускорить обмен веществ, также важно спать не менее 7-8 часов в день и потреблять достаточное количество воды.

Путин: в мире возрастают риски возникновения новых инфекционных заболеваний

Риск возникновения новых эпидемий в мире очень высок, особенно уязвима Африка, говорится в приветствии президента России Владимира Путина, адресованном гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Ситуация становится все более острым, поскольку многие факторы способствуют увеличению рисков возникновения новых инфекционных болезней.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…