Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

6 лучших тренировок для женской красоты

Красота – это грациозная осанка, подтянутая фигура, легкая походка, плавность движений и уверенность в себе. Orange Fitness рекомендует 6 тренировок, которые помогут каждой женщине стать красивой.
6 лучших тренировок для женской красоты
1. Stretch (Растяжка)
По мнению тренеров, упражнения на растяжку — залог женской красоты и привлекательности. Stretch способствует гибкости и стройности, борется с целлюлитом, снимает напряжение и дарит легкость в теле, улучшает настроение. Повышая эластичность мышц, Вы надолго сохраняете молодость тела.


2. Пилатес
Грациозная осанка — то, что выделяет уверенную в себе женщину из толпы. Для здоровья позвоночника и правильной осанки рекомендуем занятия пилатесом. Кроме этого, пилатес укрепляет мышцы малого таза (которые важны при родах), а также глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые помогают поддерживать красивую форму живота и сохранять правильное положение тела.


3. Стрип-пластика
Занятия, которые являются миксом аэробной танцевальной нагрузки и упражнений на растяжку, улучшают фигуру и снижают вес. Довольно серьезные нагрузки переносятся легко и с удовольствием. Появляется уверенность в себе, воздушная походка, плавность движений и, конечно, сексуальность. Занятия стрип-пластикой помогают раскрепоститься и преодолеть многолетние комплексы.


4. Аквааэробика
Активное жиросжигание, избавление от целлюлита и профилактика варикозной болезни вен — то, что дает каждой женщине занятия аквааэробикой. В воде организм усиленно расходуются калории не только на выполнение упражнений, но и на поддержание оптимальной температуры тела в воде. В работу включаются практически все группы мышц, при этом исключается нагрузка на позвоночник и суставы.


5. Приседания
Бедра и ягодицы — наиболее проблемные зоны женской фигуры. Улучшить форму ягодиц способны приседания. Техника проста: ноги на ширине плеч, ступни прижаты к полу, спина прямая, корпус опускается ниже параллели с полом. Упражнения могут выполняться без оборудования, а также с отягощением (гантели, штанга).
 
 
6. Дыхательная гимнастика
Укрепляет мышцы лица, улучшает его цвет, успокаивает и снимает напряжение, помогает повысить иммунитет и укрепить сосуды. Регулярные занятия дыхательными практиками облегчают течение многих заболеваний (аллергия, астма, гипертония и т.д.), и даже могут совсем избавить от них. Начните с простого упражнения: сидя в удобном положении с прямой спиной (можно закрыть глаза), сделайте на четыре счета спокойный вдох через нос и на четыре счета выдох. Старайтесь дышать неслышно, при вдохе раскрывать грудную клетку, а при выдохе направлять край ребер к центру. Для занятий можно воспользоваться методиками Стрельниковой или Бутейко.
 
Автор: Айгуль Мустакаева 

 

Кубиз.ру: контент-маркетинг и PR ваших проектов

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Спорт ,Образование ,Фитнес 06.03.2018


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…