Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Класс собственников к решительному перевороту не готов

Россиянам есть что терять, никто уже не захочет старой революционной формулы: «все отнять и поделить».
Революция отнимет у россиян имущество
Россияне берут кредиты, чтобы становится собственниками
Благодаря последнему 20-летию почти каждая российская семья обросла некой собственностью в виде квартир, домов, земли. автомобилей, катеров, яхт и т.д.
 
Чтобы купить все это многие взяли кредиты — на сегодня долговая нагрузка граждан России составляет более 13,5 триллионов рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом России. Долговые обязательства рулят гражданами похлеще любого Президента и законов. Ибо тут правило простое — не отдашь деньги — отнимем все!
 
Выстроенная система собственности и долговых обязательств населения перед банками не оставляет никакой надежды на революцию и смену «путинского режима». Такие разговоры уже несколько лет ведутся в кругах опозиционеров и иже с ними, что мол, нынешние власти добровольно не уйдут и нужны решительные меры.
 
Но в России стало слишком много частнойсобственности: начиная от заводов, фабрик, газет и пароходов и заканчивая дачными участками и автомобилями. Людям сейчас есть что терять.
 
Это в 1917 году революцию делали рукаминищих граждан, которым кроме рабских оков было нечего терять. В 1992 — х годах население реально было полуголодным и не владело ничем.
 
Идеолог приватизации Анатолий Чубайс, еще будучи молодым рыжеволосым 30-летним мужчиной так и говорил: приватизация — это частный собственник. Пускай берут дешево, пускай задаром и с доплатой. Частная собственность — это гвоздь в гроб коммунизма.
 
Революция по сценарию переворота в России невозможна. Раскулачивать придется каждого второго минимум. Это неминуемо приведет не к революции для смены «режима», а к гражданской войне, связанной только с дележом собственности, а не с установлением социальной справедливости.
 
Россиянам, прежде чем снова впадать в крайности, нужно реализовать все возможности по улучшению жизни законным способом.
 
Кто вам мешает ходить на муниципальные выборы и голосовать за новых людей? Почему выборы губернаторов имеют такую низкую явку — ходите, голосуйте. Почему даже выборы Президента многие сменили на дачу, шашлыки, сон и телевизор?
 
В России и сейчас есть много способов поступательно и законно менять общество к лучшему. Революции мы уже проходили, давайте пойдем эволюционным путем.
 
 

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги:


Другие материалы по теме «Для тела»

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Ученые заявили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус» со смертностью 81%

Специалисты университета Цукуба в Японии заявили, о загадочном снижении опасности COVID-19. Если бы пандемия развивалась по привычным сценариям, то была бы мутация COVID-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Однако этого не произошло, и вирус продолжает ослабевать.

Искусственный интеллект AF-CBA, созданый в США позволит понять сложные болезни

Исследовательская группа Университета Флориды (UF), создала систему искусственного интеллекта под названием AF-CBA. Она обеспечивает беспрецедентную скорость и точность в определении самых сильных молекул (пептидов), которые связываются с определенным белком. Это позволяет понять сложные болезни человека.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…