Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Класс собственников к решительному перевороту не готов

Россиянам есть что терять, никто уже не захочет старой революционной формулы: «все отнять и поделить».
Революция отнимет у россиян имущество
Россияне берут кредиты, чтобы становится собственниками
Благодаря последнему 20-летию почти каждая российская семья обросла некой собственностью в виде квартир, домов, земли. автомобилей, катеров, яхт и т.д.
 
Чтобы купить все это многие взяли кредиты — на сегодня долговая нагрузка граждан России составляет более 13,5 триллионов рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом России. Долговые обязательства рулят гражданами похлеще любого Президента и законов. Ибо тут правило простое — не отдашь деньги — отнимем все!
 
Выстроенная система собственности и долговых обязательств населения перед банками не оставляет никакой надежды на революцию и смену «путинского режима». Такие разговоры уже несколько лет ведутся в кругах опозиционеров и иже с ними, что мол, нынешние власти добровольно не уйдут и нужны решительные меры.
 
Но в России стало слишком много частнойсобственности: начиная от заводов, фабрик, газет и пароходов и заканчивая дачными участками и автомобилями. Людям сейчас есть что терять.
 
Это в 1917 году революцию делали рукаминищих граждан, которым кроме рабских оков было нечего терять. В 1992 — х годах население реально было полуголодным и не владело ничем.
 
Идеолог приватизации Анатолий Чубайс, еще будучи молодым рыжеволосым 30-летним мужчиной так и говорил: приватизация — это частный собственник. Пускай берут дешево, пускай задаром и с доплатой. Частная собственность — это гвоздь в гроб коммунизма.
 
Революция по сценарию переворота в России невозможна. Раскулачивать придется каждого второго минимум. Это неминуемо приведет не к революции для смены «режима», а к гражданской войне, связанной только с дележом собственности, а не с установлением социальной справедливости.
 
Россиянам, прежде чем снова впадать в крайности, нужно реализовать все возможности по улучшению жизни законным способом.
 
Кто вам мешает ходить на муниципальные выборы и голосовать за новых людей? Почему выборы губернаторов имеют такую низкую явку — ходите, голосуйте. Почему даже выборы Президента многие сменили на дачу, шашлыки, сон и телевизор?
 
В России и сейчас есть много способов поступательно и законно менять общество к лучшему. Революции мы уже проходили, давайте пойдем эволюционным путем.
 
 

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги:


Другие материалы по теме «Для тела»

В Госдуме для сохранения нации разработан закон о полном запрете в России вейпов

Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» подготовили законопроект о полном запрете продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов в целях поддержки здоровья россиян. Число подростков, использующих вейпы, на начало 2023 года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом

Лечение онкологии: ошибки, возможности, методы

Онкология — это одно из самых опасных и распространенных заболеваний в мире. Многие люди сталкиваются с этим диагнозом и ищут способы лечения онкологии. Но, к сожалению, многие из них прибегают к ошибочным методам, которые могут быть не только бесполезными, но и опасными для здоровья.

Метеозависимость: почему она не у всех людей

Метеозависимость — это состояние, при котором люди ощущают изменения в погоде на себе их организме. Некоторые люди чувствительны к погодным условиям, в то время как другие не обращают на них внимание. Почему это происходит?

Влияние ретроградного Меркурия на здоровье и самочувствие людей

Ретроградный Меркурий — это астрологическое явление, при котором планета Меркурий, из-за ее орбиты вокруг Солнца, кажется движется задом наперед. Это происходит примерно три раза в году и длится около трех недель. В это время могут наблюдаться сбои в общении, технические проблемы, задержки и недопонимания.

Как себя вести в лесу, где бегают грибы и скачут рыбы?!

Представьте себе ситуацию: вы находитесь в загадочном лесу, где вокруг вас бегают грибы и скачут рыбы. Это кажется невероятным, но что же делать в такой странной обстановке? Как себя вести, чтобы избежать неприятностей и сохранить свое здоровье?

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…