Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Корпорация власти сгоняет туземцев в большие города

Система власти в России выстроена по принципу большой корпорации. Во главе угла стоит получение прибыли — то есть, пополнение бюджета. Деньги оттуда власти тратят по своему усмотрению. Например, невзирая на текущие проблемы простого народа, на спецоперацию в Сирии, спортивные мероприятия мирового уровня, беспрерывные кругосветные путешествия чиновников высокого ранга, которые «защищают, де, интересы России не международной арене» и т.д. На все это денег в казне полно, финансирование не иссякает.
Корпорация власти сгоняет туземцев в большие города
Одновременно с этим повышается пенсионный возраст, налоги, растут цены на бензин, продукты питания, коммунальные услуги. Эти житейские проблемы чиновников и большой бизнес, который они обслуживают, особо не волнует. Денег у них хватает.

Очевидно, что забота о населении страны ограничивается минимумом, чтобы сохранить людей в состоянии и качестве, когда они могут быть работниками предприятий, нужных властям, налогоплательщиками и потребителями товаров и услуг.

Народ нужен именно для этого — это сотрудники корпорации «Россия», которые каждый выполняет определенную работу и получает за это, то вознаграждение, которое определяет созданная система. Существующие регуляторы доходов граждан, позволяют чиновникам уже в масштабах страны устанавливать доход для той или иной категории граждан.

Средние зарплаты давно известны и зависят они не сколько от личных достоинств граждан, а от социального положения и близости к распределителям денег и ресурсов.

Ничего не напоминает? Правильно, так было в СССР. Только вместо Партии, жизнью граждан управляет якобы некий «рынок». На самом деле, конечно, не так.

Всем управляет курс доллара и стоимость нефти. И от него скачет вся экономика страны.

Стратегия развития России, все эти планы 2025, 2030, 2040 и т. д. фактически сводятся к одному — укреплению двух десятков центральных Российских городов, как центров управления и концентрации всех ресурсов. Здесь для граждан будет создаваться более-менее комфортная среда обитания. Переехать туда смогут только конкурентоспособные россияне. Это эволюция! Слабые останутся доживать в брошенных селах, как никому не нужный балласт.

Так сейчас и происходит, деревни и малые города пустеют, идет активная внутренняя миграция населения. Первые места у Москвы, С-Петербурга, Краснодара, Воронежа, Калининграда. И если обе столицы пока переваривают вал переселенцев, то, например, Краснодар скоро лопнет. Население города за десять лет выросло в два раза! С 700 тысяч в 2006 году, то 1,35 млн в 2018 году.

Это привело к резкому падению качества жизни, пробкам в 10 баллов, росту безработицы, чрезмерным нагрузкам на коммунальные сети, школы, больницы и т.д. И вал переселенцев растет — ежегодно в Краснодарский край переезжает порядка 200 тысяч человек. Например, в Калининград, переезжает не более 15 тысяч ежегодно.

Россия пустеет, Сибирь и Дальний Восток постепенно заселяются китайцами, а также переселенцами со стран Ближайшей Азии. Для таджиков и узбеков, любая российская тьмутаракань — намного лучше чем их средевековые аулы, как они сами говорят.

И благодаря такой вот политика корпорация «Россия» и ее главные воротилы процветают. В 2018 году, по подсчетам журнала Forbs, все российские миллиардеры стали еще богаче — кто на миллиард долларов, кто на два, кто на три. А вот сотрудникам корпорации, то бишь гражданам России, приходится затягивать пояса и даже искать себе новое место под солнцем. Что дальше? (27.02.2019)

Понравилась статья? Пожалуйста,поставьте лайк и подпишитесь на канал, это нужно для его развития. Спасибо.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.02.2019


Другие материалы по теме «Для тела»

Биолог-нутрициолог Мальцева рассказала о продуктах, снижающих риск онкологии

Об уникальных свойствах еды, влияющей на ДНК, рассказала биолог-генетик и нутрициолог Ирина Мальцева. Некоторые продукты могут оказать терапевтический эффект и снизить риски развития онкологических заболеваний. Есть фрукты и овощи, которые способны снижать уровень воспаления.

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Ученые заявили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус» со смертностью 81%

Специалисты университета Цукуба в Японии заявили, о загадочном снижении опасности COVID-19. Если бы пандемия развивалась по привычным сценариям, то была бы мутация COVID-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Однако этого не произошло, и вирус продолжает ослабевать.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…