Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Корпорация власти сгоняет туземцев в большие города

Система власти в России выстроена по принципу большой корпорации. Во главе угла стоит получение прибыли — то есть, пополнение бюджета. Деньги оттуда власти тратят по своему усмотрению. Например, невзирая на текущие проблемы простого народа, на спецоперацию в Сирии, спортивные мероприятия мирового уровня, беспрерывные кругосветные путешествия чиновников высокого ранга, которые «защищают, де, интересы России не международной арене» и т.д. На все это денег в казне полно, финансирование не иссякает.
Корпорация власти сгоняет туземцев в большие города
Одновременно с этим повышается пенсионный возраст, налоги, растут цены на бензин, продукты питания, коммунальные услуги. Эти житейские проблемы чиновников и большой бизнес, который они обслуживают, особо не волнует. Денег у них хватает.

Очевидно, что забота о населении страны ограничивается минимумом, чтобы сохранить людей в состоянии и качестве, когда они могут быть работниками предприятий, нужных властям, налогоплательщиками и потребителями товаров и услуг.

Народ нужен именно для этого — это сотрудники корпорации «Россия», которые каждый выполняет определенную работу и получает за это, то вознаграждение, которое определяет созданная система. Существующие регуляторы доходов граждан, позволяют чиновникам уже в масштабах страны устанавливать доход для той или иной категории граждан.

Средние зарплаты давно известны и зависят они не сколько от личных достоинств граждан, а от социального положения и близости к распределителям денег и ресурсов.

Ничего не напоминает? Правильно, так было в СССР. Только вместо Партии, жизнью граждан управляет якобы некий «рынок». На самом деле, конечно, не так.

Всем управляет курс доллара и стоимость нефти. И от него скачет вся экономика страны.

Стратегия развития России, все эти планы 2025, 2030, 2040 и т. д. фактически сводятся к одному — укреплению двух десятков центральных Российских городов, как центров управления и концентрации всех ресурсов. Здесь для граждан будет создаваться более-менее комфортная среда обитания. Переехать туда смогут только конкурентоспособные россияне. Это эволюция! Слабые останутся доживать в брошенных селах, как никому не нужный балласт.

Так сейчас и происходит, деревни и малые города пустеют, идет активная внутренняя миграция населения. Первые места у Москвы, С-Петербурга, Краснодара, Воронежа, Калининграда. И если обе столицы пока переваривают вал переселенцев, то, например, Краснодар скоро лопнет. Население города за десять лет выросло в два раза! С 700 тысяч в 2006 году, то 1,35 млн в 2018 году.

Это привело к резкому падению качества жизни, пробкам в 10 баллов, росту безработицы, чрезмерным нагрузкам на коммунальные сети, школы, больницы и т.д. И вал переселенцев растет — ежегодно в Краснодарский край переезжает порядка 200 тысяч человек. Например, в Калининград, переезжает не более 15 тысяч ежегодно.

Россия пустеет, Сибирь и Дальний Восток постепенно заселяются китайцами, а также переселенцами со стран Ближайшей Азии. Для таджиков и узбеков, любая российская тьмутаракань — намного лучше чем их средевековые аулы, как они сами говорят.

И благодаря такой вот политика корпорация «Россия» и ее главные воротилы процветают. В 2018 году, по подсчетам журнала Forbs, все российские миллиардеры стали еще богаче — кто на миллиард долларов, кто на два, кто на три. А вот сотрудникам корпорации, то бишь гражданам России, приходится затягивать пояса и даже искать себе новое место под солнцем. Что дальше? (27.02.2019)

Понравилась статья? Пожалуйста,поставьте лайк и подпишитесь на канал, это нужно для его развития. Спасибо.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.02.2019


Другие материалы по теме «Для тела»

Вероятность появления на Земле смертоносной болезни перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века

Возможность появления новой смертоносной болезни, перед которой окажется бессильной вся медицина 21 века, на самом деле является одним из главных вызовов для нашего общества. Хотя невозможно предсказать будущее с абсолютной точностью, мы можем рассмотреть некоторые факторы и события, которые могут повлиять на вероятность такого сценария.

Остеопороз водкой и пивом не вылечишь, но от стресса надо избавиться

Остеопороз — это заболевание, характеризующееся уменьшением плотности костной ткани и увеличением их хрупкости, что делает их более подверженными переломам. Это распространенное заболевание, особенно среди женщин после менопаузы и у пожилых людей. Хотя остеопороз неизлечим, существуют различные методы лечения, которые помогают замедлить его прогрессирование и уменьшить риск переломов.

Наказание плетьми сохранилось в некоторых странах

С течением времени многие страны отменили телесные наказания для нарушителей, считая их жестокими и неэффективными способами исправления поведения. Однако до сих пор в нескольких странах мира сохранились практики, включающие телесные наказания, такие как использование плетьми, столб позора и другие.

В Заполярье холодно почти всегда: лето и зима

Заполярье – это известный регион нашей планеты, который расположен близко к Северному полюсу. Здесь царит суровый, но уникальный климат, который отличается от всех остальных регионов Земли. Заполярное небо усыпано сияющими северными огнями – северным сиянием, что делает этот регион еще более загадочным и привлекательным.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…