Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Феноменальный рост: население Краснодара за десять лет вырсло вдвое

Перенаселение Краснодарского края стало уже почти региональным бедствием. Все чаще люди задаются вопросом — а зачем, собственно, власти стимулируют переезд на юга жителей других, депрессивных регионов.
Зачем на Кубани собирают народ?!
Рост безработицы, очереди в детсады и школы, пробки по 9-10 баллов в Краснодаре, резкое ухудшение экологии, угроза техногенных катастроф и т.д. — это лишь основные проблемы, возникшие в Краснодаре в последние пять-шесть лет.

Причина всему одна — рост населения, которого сейчас в Краснодаре насчитывается около полутора миллионов человек. Это официальные данные властей, которые их получают на основе анализа активности СИМ-карт, количества бытового мусора, детей в садиках, больных в поликлиниках и т д. Далеко не у всех этих «новых краснодарцев» местная прописка, но живут они именно здесь.

Люди в комментариях все чаще задаются простым вопросом: а зачем власти всех сгоняют в Краснодарский край? Сейчас в регионе уже живет 8,5 млн человек, тогда как в соседнем Ставропольском — всего порядка трех миллионов.

Думается, что при желании власти региона, совместно с чиновниками Кремля вполне могли придумать способы, чтобы снизить эту внутреннюю миграцию в Краснодар, а то и совсем ее прекратить. По крайне мере временно, лет на 5-10, пока в городе не решат проблемы вызванные перенаселением.

Но в городе продолжается грандиозная стройка новых Жилых Комплексов, а по весям России реклама Краснодара как самого комфортного и благоприятного для жизни города.

Нелепо предполагать, что власти не предвидели всех последствий от вала переселенцев, хлынувших на ПМЖ на Кубань. Во многом, они походи просто на беженцев, которые покидают свою «малую Родину» по экономическим и социальным соображениям, а вовсе не потому что на юге тепло. «Понаехи» рассказывают, что во многих регионах становится просто невозможно жить: там полная разруха и безнадега. На этом фоне активно развивающийся Краснодар выглядит минимум как остров надежды, где закопан клад семейного и карьерного счастья.

Еще в нулевых годах Путин и его друзья рассказывали про систему ситуационных центров, которые могут прогнозировать развитие страны на много лет вперед. Не знаем, как там про страну, то даже простая математическая модель развития Краснодара показала бы властям еще лет десять назад, что может стать с нашим городом при таком уровне внутренней миграции.

Тогда вопрос — зачем власти города и страны способствуют переезду в Краснодар и край жителей Дальнего Востока и Сибири?
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Власть и бизнес,Недвижимость 04.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…