Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Феноменальный рост: население Краснодара за десять лет вырсло вдвое

Перенаселение Краснодарского края стало уже почти региональным бедствием. Все чаще люди задаются вопросом — а зачем, собственно, власти стимулируют переезд на юга жителей других, депрессивных регионов.
Зачем на Кубани собирают народ?!
Рост безработицы, очереди в детсады и школы, пробки по 9-10 баллов в Краснодаре, резкое ухудшение экологии, угроза техногенных катастроф и т.д. — это лишь основные проблемы, возникшие в Краснодаре в последние пять-шесть лет.

Причина всему одна — рост населения, которого сейчас в Краснодаре насчитывается около полутора миллионов человек. Это официальные данные властей, которые их получают на основе анализа активности СИМ-карт, количества бытового мусора, детей в садиках, больных в поликлиниках и т д. Далеко не у всех этих «новых краснодарцев» местная прописка, но живут они именно здесь.

Люди в комментариях все чаще задаются простым вопросом: а зачем власти всех сгоняют в Краснодарский край? Сейчас в регионе уже живет 8,5 млн человек, тогда как в соседнем Ставропольском — всего порядка трех миллионов.

Думается, что при желании власти региона, совместно с чиновниками Кремля вполне могли придумать способы, чтобы снизить эту внутреннюю миграцию в Краснодар, а то и совсем ее прекратить. По крайне мере временно, лет на 5-10, пока в городе не решат проблемы вызванные перенаселением.

Но в городе продолжается грандиозная стройка новых Жилых Комплексов, а по весям России реклама Краснодара как самого комфортного и благоприятного для жизни города.

Нелепо предполагать, что власти не предвидели всех последствий от вала переселенцев, хлынувших на ПМЖ на Кубань. Во многом, они походи просто на беженцев, которые покидают свою «малую Родину» по экономическим и социальным соображениям, а вовсе не потому что на юге тепло. «Понаехи» рассказывают, что во многих регионах становится просто невозможно жить: там полная разруха и безнадега. На этом фоне активно развивающийся Краснодар выглядит минимум как остров надежды, где закопан клад семейного и карьерного счастья.

Еще в нулевых годах Путин и его друзья рассказывали про систему ситуационных центров, которые могут прогнозировать развитие страны на много лет вперед. Не знаем, как там про страну, то даже простая математическая модель развития Краснодара показала бы властям еще лет десять назад, что может стать с нашим городом при таком уровне внутренней миграции.

Тогда вопрос — зачем власти города и страны способствуют переезду в Краснодар и край жителей Дальнего Востока и Сибири?
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Власть и бизнес,Недвижимость 04.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…